Четверг, 18.04.2024, 14:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Февраль » 18

Брифинг соцзащиты с населением города

07:32
Брифинг с участием начальника Управления социальной защиты населения Королёва Марины Масиной и её заместителя Галины Китовой прошёл на прошлой неделе в Администрации.
   

Компенсации выплатят

    Марина Масина напомнила, что с 1 января 2011 года соцзащите переданы функции, которыми ранее занимался Фонд социального страхования. С начала этого года по всем вопросам, связанным с обеспечением федеральных льготников техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, предоставлением санаторно-курортных путёвок, нужно обращаться в Королёвское управление социальной защиты населения.
    — Очерёдность при этом сохраняется, все поданные заявки будут выполнены, — заверила Марина Владимировна. Она отметила, что после перечисления средств начнётся выплата компенсаций тем льготникам, которые приобретали средства реабилитации самостоятельно.
   

Льготы сохранены


    Ещё один вопрос был затронут на брифинге. Жители города, имеющие льготы по ЖКХ, получив в феврале квитанции об оплате, не нашли в них информации о льготах. Люди забеспокоились: неужели льготы отменили? Марина Масина попросила граждан не волноваться: все льготы сохранены, просто выплаты по ЖКХ прошли ещё в конце прошлого года — сразу за 2 месяца. Это было сделано заранее, поскольку в январе все службы и структуры практически полмесяца (до 11 января) не работали. Некоторые жители забыли о «двойных» выплатах в конце прошлого года. В следующих квитанциях информация о льготах снова появится.
   

Об обмене социальных карт


    — Мы удачно завершили обмен (эмиссию) социальных карт в январе, — отметила Марина Масина. — Но в феврале с этим возникли проблемы по всей Московской области. Произошла задержка; если необходимо, наши специалисты будут работать и в выходные дни, чтобы завершить обмен социальных карт.
   

Работники соцзащиты путёвок не предлагают!

    Марина Масина и Галина Китова рассказали о случаях мошенничества со стороны граждан, которые представляются сотрудниками органов соцзащиты.
    — Ещё раз хотелось бы напомнить жителям города: сотрудники Управления социальной защиты населения не ходят по квартирам и не предлагают никаких услуг — ни продуктовых наборов, ни санаторно-курортных путёвок, ни товаров по льготным ценам.
    По всем вопросам в Управление социальной защиты можно позвонить по телефону горячей линии, которая работает с понедельника по четверг с 17 до 18 часов. Тел.: 511-87-83.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1644 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует