Четверг, 28.03.2024, 16:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 18

Социальная поддержка жителей Королёва

21:52
    В последние дни декабря 2009 года Совет депутатов рассматривал вопрос об утверждении программы дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи на 2010 год для отдельных категорий граждан. Проект этой программы представила заместитель главы администрации Алла Ненашева. Также она озвучила итоги реализации программы 2009 года.
    Так, в 2009 году на социальные меры в общей сумме было выделено 29 млн 782 тысячи рублей. В 2010 году сумма, заложенная в городском бюджете, получается несколько меньше — 29 271 700 рублей.
    В прошлом году мероприятия были направлены на поддержку людей, которые заключили договора пожизненного содержания, реабилитацию ветеранов в санатории «Родник» (в течение года там отдохнули и подлечились 1080 человек). 87 человек, не имеющие в домах горячей воды, ежемесячно пользовались льготными талонами на посещение бани. Более восемнадцати с половиной тысяч человек получили компенсацию за оплату городского кабельного телевидения. Ветеранам Великой Отечественной войны было выплачено 667 тысяч рублей в честь 68-й годовщины битвы под Москвой. Кроме этого для ветеранов и инвалидов в городе было проведено 8 мероприятий, 2 фестиваля областного уровня, День пожилого человека и День инвалида, на которых были выданы подарки почти двум тысячам жителям города. 171 пенсионер получил компенсацию за установленные счётчики воды.
    В комиссию по рассмотрению заявлений на оказание материальной помощи поступило 54 обращения. 34 из обратившихся получили материальную помощь. 187 льготникам компенсировали оплату ухода, оказываемого сотрудниками соцзащиты. Также компенсирована оплата посещения дошкольных учреждений опекунам, сотрудникам медицинских учреждений и многодетным семьям в размере 2 млн 700 тысяч рублей. Более 1000 родителей школьников получили компенсацию за приобретение школьной формы; 1500 жителей, имеющих трудовой стаж 40 — 50 лет, из которых 20 проработали на предприятиях города, получали ежемесячные денежные выплаты в размере 300 рублей.
    Новая программа на 2010 год также предусматривает различные компенсации: за содержание и ритуальные услуги для пожилых людей, находящихся на пожизненном иждивении (840 и 140 тысяч рублей соответственно), за оплату городского кабельного телевидения в размере 8 832 500 рублей (для ветеранов труда, участников ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашизма, лиц, подвергшихся радиационному воздействию, и инвалидов, зарегистрированных в Королёве); за установку внутриквартирных счётчиков холодной и горячей воды в размере 1 миллиона рублей (для одиноких пенсионеров, инвалидов и ветеранов, имеющих право на социальную поддержку; на социальное обслуживание граждан на дому — в размере 420 тысяч рублей; компенсации за приобретение школьной формы для многодетных малоимущих семей составят 1 миллион рублей; родительская плата за посещение детских садов будет компенсирована в размере 200 тысяч рублей опекунам, в размере 2 млн 300 тысяч рублей — работникам медицинских и дошкольных учреждений и в размере 600 тысяч рублей — многодетным семьям).
    Также в программе предусмотрено предоставление бесплатного зубопротезирования инвалидам, ежемесячные (5000 рублей) и единовременные (10 000 рублей) выплаты почётным гражданам города Королёва Московской области (независимо от их места проживания и регистрации) и льготная подписка на газету «Калининградская правда» для льготников.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1941 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Wolf • 13:21, 19.01.2010
По остальному нормально все, да? Претензий нету??
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 slon • 11:15, 20.01.2010
smile а у Вас,wolf?
Написал,про то,что бросилось в глаза.Конечно,вызвали смех и строчки о скидке на "КАЛЛправду" и "мороз-тв".Как ещё можно заставить потребителя торчать на чём-либо,кроме оголтелой рекламы и бросовых цен...Потребители кто?Пенсионеры!!!(Им до сих пор цыгане меняют деньги на дому на "новые", под видом соц работников)Навешать лапши-это не проблема.Вы поймите,я не против всего,что делает "мороз и ко"(тогда бы он уже давно сидел) Есть и светлые моменты...он же мэр biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 22:14, 18.01.2010
...Почётные граждане города...Кому надо доплатить-то?Половина из списка-покойники,царство им небесное.
Кому из них не хватает на жизнь-то?
Не подумайте,я не против,никого не хочу обидеть,(лично знал Толочкова,к примеру,хоть и был я мал)Замечательный человек был..Надо-значит надо!
Просто из уст администрации,эта порция бравады и непомерной заботы о "почётных гражданах" меня как-то смущает...мёртвые души...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует