Четверг, 28.03.2024, 13:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 6

В гимназии №17 прошёл фестиваль «О спорт — ты мир!»

08:12
    Что бы вы увидели, заглянув в один из дней в актовый зал гимназии №17? Лыжники, теннисисты, фигуристы, баскетболисты, фехтовальщики и многие другие собрались на одной площадке на спортивный фестиваль.

    Уже на протяжении многих лет, не изменяя своим традициям, в гимназии проводятся ежегодные фестивали. Тема этого года «О спорт — ты мир!» выбрана не случайно, ведь 2011 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни.

    Футбол, баскетбол, хоккей, лёгкая атлетика, спортивная гимнастика, горные лыжи, сноубординг и даже русский рукопашный бой и фехтование. Не обошли своим вниманием и интеллектуальный спорт — шахматы — представленный учениками 6-х и 10-х классов совершенно с новой, неожиданной стороны, — вместо привычного сидения за шахматной доской — зажигательные индийские танцы и полная восточного колорита легенда о происхождении шахмат.

    В течение трёх конкурсных дней каждой из команд-участниц предстояло показать жюри проект по выбранной спортивной дисциплине. В подготовку с энтузиазмом включились родители и классные руководители. Каждый класс подошёл к состязанию очень творчески: одни рисовали декорации, другие демонстрировали атрибутику и форму, третьи инсценировали игры — и всё это на фоне красочных, ярких презентаций. Не обошлось и без упоминания о будущих победах на Олимпиаде в Сочи-2014.

    Фантазии наших участников не было конца и края. Действия, происходившие на сцене, напоминали театрализованное представление, от которого невозможно было отвести глаз. Необыкновенной красоты декорации, костюмы и инвентарь никого не оставили равнодушным. От танцев первобытных племён майя, наглядно показывающих, как играли в баскетбол наши предки, до мастер-классов по фристайлу и рукопашному бою. Одним словом — фантастика!

    И как хочется, чтобы всё это не кончалось. Но вот настало время подведения итогов и заключительного гала-концерта.

    Итак, баллы подсчитаны, результаты подведены. Директор гимназии В.А. Герасимова и организатор фестиваля заместитель директора по воспитательной работе В.И. Плахотина при участии гостей праздника начинают церемонию награждения. Звучит всеми любимая песня «Герои спорта», и на сцену приглашаются команды-победители со своими наставниками.

    Аплодисменты, восторженные крики болельщиков и конечно же заветные кубки в руках. И как прекрасно, что именно в эти весенние деньки, когда на улице лужи и капель, под одной крышей, с музыкой и танцами, собрались все мы: учителя, ученики, родители, чтобы в который раз убедиться в величии спортивных достижений и значимости спорта в нашей жизни. Здесь не было победителей и проигравших, каждый смог показать, на что он способен, ведь спорт не только закаляет, но и объединяет всех нас.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1317 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует