Суббота, 20.04.2024, 06:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Апрель » 7

В «Вертикали» состоялось открытие нового помещения Детской школы искусств

07:26
В минувшую субботу в Юбилейном прошло официальное открытие нового помещения Детской школы искусств в самом высоком здании города, известном как торговый и жилой комплекс «Вертикаль». Выступая на митинге, посвящённом этому событию, Глава города В.В. Кирпичёв сказал: «Когда шло строительство «Вертикали», я от имени Администрации обещал выделить в новом здании около 500 квадратных метров для Школы искусств. И сегодня могу доложить, что мы своё обещание выполнили...» После литературного пролога учащихся под руководством педагога И.В. Гусевой Глава города и директор Школы Л.В. Максумова перерезали красную ленту, поблагодарили за традиционный гостеприимный хлеб у входа и вместе с гостями прошли внутрь помещения под приветственную песню детского фольклорного хора. Людмила Викторовна Максумова показывала Главе города и сопровождавшим его сотрудникам Администрации классы с демонстрацией фрагментов занятий по журналистике, хореографии, изобразительному творчеству и другим предметам. Гости могли увидеть многочисленные дипломы областных и всероссийских конкурсов, свидетельствующие о достижениях воспитанников Школы искусств за минувшее десятилетие её деятельности.

Все эти годы занятия проходили в тесных помещениях рядом с ДЦ «Покров» на 1-м этаже под Детской библиотекой. Из-за недостатка места часть кружков работала в помещениях других школ Юбилейного. Несмотря на эти неудобства, через Школу искусств прошло несколько тысяч ребят, многие из них продолжили творческое образование в вузах Москвы. Школа искусств популярна среди юбилейчан и сегодня. Здесь постоянно занимаются около 600 ребят. Большинство кружков бесплатные. Новое помещение создаёт благоприятные условия для занятий по всем предметам и позволяет ввести новые, в том числе для дошкольников. Глава города в интервью юнкору газеты Школы искусств «Привет» Алене Первухиной пожелал учащимся и их учителям новых творческих успехов на радость родителям и всему городу.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1801 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 Lulu • 14:14, 07.04.2011
Опять публикация в газете не соответствует действительности. Нет там отделения хореографии и даже близко туда детей из этого кружка не пускают! а должны были angry
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует