Пятница, 29.03.2024, 02:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 1

Жители Королёва выступили против точечной застройки города

12:58
В субботу жители подмосковного Королёва проводят акцию протеста против точечной застройки города. Три 16-этажных дома с подземными паркингами администрация Королева планирует возвести на месте хоккейной площадки.

Но согласно генплану и проекту детальной планировки, там планировалось построить спортивный комплекс и сквер, а также несколько теннисных кортов, волейбольные и баскетбольные площадки.

"Единственное место отдыха для всего этого района будет ликвидировано совершенно незаконно. Люди возмущены, людям негде будет отдыхать", - считает Сергей Митрохин, лидер партии "Яблоко".

Хоккейная коробка, на территории которой планируется строительство, пользуется у горожан большой популярностью. Инициативная группа жителей Королева уже неоднократно выступала против возведения новостроек, указывая на то, что в городе и так ощущается нехватка спортивных сооружений.

Видео с места события:



Фото с места события:



Источник: www.vesti-moscow.ru

Сергей Митрохин (лидер партии Яблоко) принял участие в митинге против точечной застройки

Акция против уничтожения хоккейной коробки и строительства на ее месте двух 16-этажных коммерческих домов с подземными паркингами прошла сегодня в подмосковном Королеве по инициативе партии «ЯБЛОКО». На митинг вышло около 300 человек, значительная часть которых – дети.
Хоккейная коробка или, как ее называют местные, «коробочка» - излюбленное место отдыха и спортивных игр жителей Королева. Зимой там каток, летом – площадка для катания на роликах и игр в мяч.

«По генеральному плану и по плану детальной планировки 1977 года здесь должен быть спорткомлекс, здесь должны быть сплошные социальные объекты, - рассказала, выступая на митинге, одна из лидеров инициативной группы Оксана Мажарова. «Район уже перенаселен, новое строительство сделает обстановку еще более невыносимой», - убеждена она.

О нехватке социальных объектов говорила и другая активистка инициативной группы Татьяна Красникова. По ее словам, в ближайшей школе сразу пять первых классов. Первоклассники вынуждены учиться в две смены, что противоречит санитарным нормам. Городская очередь в детские сады на 15 апреля составляет 5283 человека.

Такое поведение инвесторов в первую очередь свидетельствует о коррумпированности органов власти, считает лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, который специально прибыл в Королев, чтобы принять участие в митинге. «Чиновники получили откаты от застройщиков и инвесторов и теперь продавливают проект мошенническим путем», - добавил он.

Как пояснила Т. Красникова, «администрация, нарушив градостроительный кодекс, изменили назначение земли под хоккейной коробкой с социального на землю под жилищное строительство». При этом не была оформлена земля под уже существующими домами, между которыми предполагается возвести 16-этажки.

Лидер «ЯБЛОКА» напомнил, что возглавляемой им партии удалось остановить точечную застройку в Москве. «Мы создали невыносимые условия для инвесторов, которые застраивают дворы, детские и спортивные площадки своими сверхприбыльными зданиями. Они стали больше терять, чем приобретать, поэтому развернули свою деятельность в Подмосковье», - сказал С. Митрохин.

Политик ознакомил собравшихся жителей с проектом обращения к Генпрокурору РФ, в котором доказана несостоятельность и противоправность данной точечной застройки. «Переписка с государственными органами будет неэффективна, если вы не будете регулярно демонстрировать городским властям, что намерены сопротивляться», - предупредил жителей С. Митрохин.

Он также потребовал отставки губернатора Московской области Бориса Громова, который «несет всю полноту политической ответственности за правовой беспредел в регионе».

Видео - Митрохин на митинге в Королёве




Фото - митинг в Королёве




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2295 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Евгений • 19:32, 05.06.2011
Беспредела становится всё больше и больше. Строится много, и везде где не надо, а жить негде. Я тут просто ахренел проехавшись на велосипеде по лосиному острову около чаепития в Мытищах. С ярослаки открыли дорогу. Теперь и в лесу гулять негде. Мало того что машин много, так они ещё умудряются гонять среди гуляющих мам с колясками. Ещё ркк энергия строит целый жилой комплекс, углубляясь также в лес. Скоро весь этот кусок леса застроят до самой ул.Пионерской. Давздравствует Единая Россия.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Лена • 00:26, 14.05.2011
Как раз на хоккейной площадке вписываются 3 шестнадцатиэтажных дома для Ниф-Нифа , Наф-Нафа и Нуф-Нуфа))))
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует