Воскресенье, 28.04.2024, 13:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Август » 20

Журналисту Георгию Янсу угрожают из "Горзеленхозстроя"

13:04
Журналист Георгий Янс обратился в подмосковную прокуратуру с просьбой обеспечить ему безопасность в связи с угрозами.  Журналист считает, что поводом для угроз стали его статьи о компании "Горзеленхозстрой" и ее владельце - депутате Ю. Беломытцеве.

Например, в одном из удаленных постов говорилось: " Как вы допустили, что бюджет Беломытцева-"Горзеленхозстроя" растет из года в год. За последние три года поступления бюджетных средств в коммерческие структуры Беломытцева увеличились почти в два раза с 60 млн рублей в 2007 году до 100 млн рублей в 2011. Даже в кризисный год вы ему не урезали ни копейки. Для сравнения. Бюджет Мытищ на эти цели составлял 30 млн рублей. Вас это, как профессионала не смущает? Вас не убедили доводы выступавших на публичных слушаниях в 2010 и 2011 годах по поводу необходимости уменьшения беломытцевского аппетита?

Кстати, зайдите к Алексею Канаеву. Его кабинет напротив минаковского. Он хоть и не при делах по новой должности, по старой — начальник управления благоустройства. Спросите у него про акты приемки работ у "Горзеленхозстроя". Не акты, а песня. На основании этих актов можно сделать оценочное предположение. Это оценочное предположение не мое, а специалистов. Ежемесячно в свой карман Беломытцев кладет 3-4 млн рублей бюджетных денег. Если Канаев не покажет, я вам тогда сам расскажу, что и почем."

В своих публикациях Янс отмечал, что с каждым годом частной фирме "Горзеленхозстрой" выделяют все больше и больше средств из бюджета Королёва. Также подчеркивалось, что Ю. Беломытцев пытается позиционировать "Горзеленхозстрой" как муниципальное учреждение, хотя на самом деле это коммерческое ЗАО.

Г. Янс: "Приехал накаченный молодой человек, который очень вежливо попросил меня больше никогда не писать на форумах города Королева. На вопрос о том, является ли данное заявление угрозой, он ответил, что я могу считать, как угодно, и ушел."

После визита неизвестного человека, журналист испугался и удалил материал о компании. Теперь он сожалеет об этом и готов бороться.

Янс 2 года был пресс-секретарем  бывшего мэра подмосковного Королева А. Морозенко. Начиная с января 2011, Янс, по его словам, стал "блогерром без определенного места работы."  Все это время он писал материалы о городских властях для местных СМИ, и уже тогда некоторые публикации вызывали недовольства и требования удалить их с сайтов. Однако теперь дело дошло до открытых угроз.

Янс сообщает, что областная прокуратура приняла заявление об обеспечении его собственной безопасности и начала служебную проверку.

По материалам www.echo.msk.ru
фото с newlit.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1783 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 wao • 00:56, 22.08.2011
http://gidepark.ru/community/129/article/404785
Сообщество "Back in the USSR"

Как правильно опорочить либерала
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует