Суббота, 20.04.2024, 04:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 17

РКК «Энергия» имени С.П. Королёва отметила свой 65-летний юбилей

13:01
Большим праздничным концертом в Ледовом дворце «Арена-Мытищи»» помимо официальных мероприятий, прошедших в августе, отметила Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва свой 65-летний юбилей.

История РКК «Энергия» неразрывно связана с разработкой и развитием отечественных ракетных комплексов дальнего действия, началом космической эры человечества и последовательным продвижением в области разработки и совершенствования прогрессивных ракетных и космических технологий. Поэтому в зале самые почетные места в первую очередь были отведены для сотрудников корпорации; приехали и сотни ветеранов, которые посвятили жизнь работе по освоению космоса, а ныне находятся на заслуженном отдыхе. Прибыла и их нынешняя смена— молодые специалисты, которые трудятся в «Энергии» сегодня. Особая гордость коллектива — трудовые династии, самая «старшая» из которых насчитывает более трехсот с половиной лет общего трудового стажа.

С огромных экранов звучали праздничные поздравления соратника Королёва академика Б.Е. Чертока, бывших руководителей предприятия Ю.П.Семёнова и В.Д. Вачнадзе и других, представителей европейского и американского космических агентств, членов экипажа Международной космической станции, находящихся сейчас на орбите. С экранов транслировались кадры кинохроники, отрывки из любимых кинофильмов и старые советские песни, которые подхватывал весь мл. Особую зрелищность концерту придавали шоу фонтанов и лазерное шоу на тему космоса.

В концертной программе приняли участие Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Лариса Долине, Александр ПанаЙотов и многие другие, а также танцевальные, хоровые коллективы из Москвы и Королёва. Поэтическое поздравление прозвучало из уст Николая Добронравова. Особая гостья вечера — Александра Пахмутова — вместе с артистами представила свою новую песню, посвященную РКК «Энергия», «Родина наша земная -Родина наша небесная».

На протяжении десятилетий корпорация была и остается лидером ракетно-космической отрасли. Без сомнения, у корпорации и славное будущее, полное грандиозных свершений.

Удачи тебе, «Энергия»!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1706 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует