Пятница, 26.04.2024, 05:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Октябрь » 20

Клинике «Доктор АЙ» города Королёв - 10 лет!

18:59
Не в каждом доме должна быть собака. Но у каждой собаки (кошки, хомяка, и пр.) должен быть свой дом. Теплый и уютный. Миска, полная еды. И главное — заботливый и внимательный хозяин. Но это — в идеале. А в реальности бывает по-разному. И реальность эту знают профессионалы — ветеринарные врачи.

Клинике «Доктор АЙ», известной далеко за пределами города Королёва, — десять лет. Первый круглый юбилей. Многие ее сотрудники трудятся здесь со дня основания.

— Знаете, десять лет назад люди были добрее и ответственнее, — замечает ветврач Юлия Владимировна Новикова. — Если человек заводил домашнее животное, он заводил себе друга. Сейчас же мы всё чаще сталкиваемся со случаями, когда люди отказываются лечить питомца, не желают тратить ни средства, ни силы. И обычно такие хозяева — не бабушки-пенсионерки, как правило, старушки на всё готовы ради спасения любимого Барсика, и мы всегда идем им навстречу, — а вполне обеспеченные владельцы декоративных или крупных охранных собак.

Да, век вещизма породил моду не только на высоту каблуков и цвет авто, но и на домашних питомцев. И многим из тех, кто заводит модных животных, не стоило бы иметь дома никого, кроме плюшевых игрушек. Как известно, они не болеют, не пачкают ковры и не грызут обувь. И их уж точно не выкинут на улицу или… не подкинут в клинику. А врачи что? Вздохнут и выхаживают каждое животное, как маленького ребенка. Если здоровье бедолаги позволяет — стараются найти семью, а питомцы, требующие постоянного наблюдения, так и приживаются при клинике или дома у врачей. Потому что кто как не доктор понимает: жизнь живого существа — бесценна. Понимают это и любитель встречать посетителей на крылечке, старейшина клиники — дымчатый персидский кот Михалыч, перенесший множество операций, и Блондинка, белоснежная гладкая кошечка с янтарными глазами, спасенная из «нехорошей квартиры», где кошачий прайд погибал от голода. А также сбитый джипом пес Марсель, задние лапы которого хирурги собирали буквально по кусочкам.

Для того, чтобы иметь возможность ежедневно спасать жизни чет-веролапых пациентов, в клинике в четыре смены трудятся ветеринарные врачи различных специальностей. Используется самое современное оборудование, позволяющее провести детальное обследование больного животного, делать сложные операции, контролировать процесс выздоровления «в динамике». Есть аппараты ультразвукового исследования, искусственной вентиляции легких, рентгеноустановка, своя аптека, своя лаборатория, позволяющая в кратчайшие сроки поставить точный диагноз, свой стационар, значительная часть мест в котором занята бездомышами — жертвами лихих водителей, пьяных хулиганов и жестоких подростков.

— Всем понятно, что бездомные животные — «продукт» дела рук человеческих, — рассказывает о наболевшем Анна Владимировна Семисынова, главный врач клиники «Доктор АЙ». — А всего-то нужно следовать двум правилам, понимать: если взял животное в дом — привел нового члена семьи. И относиться к нему соответственно. И не давать своим питомцам, не имеющим племенной ценности, размножаться. Котов кастрируют почти всегда — мало кто готов терпеть кошачьи «метки» и их специфический запах. А вот кошку стерилизовать людям лень. Проще котят утопить или выставить коробку с маленькими смертниками на улицу. Так же и со щенками. А потом несчастные выжившие сбиваются в стаи, люди начинают бить тревогу — опасность, покусы, страшная болезнь — бешенство. Начинаются отловы. Жертвами становятся самые доверчивые и ручные, более хитрым и диким особям удается спастись. Они приносят потомство. Круг замыкается.

Для того, чтобы хоть отчасти уменьшить страдания братьев наших меньших, сотрудники клиники готовы стерилизовать дворовых и гаражных Жучек по символической цене. Нужно лишь заранее обратиться в «Доктор АЙ» и договориться о дате операции. Проводятся здесь и весенние акции профилактических прививок, также с большими скидками.

Юбилей, праздник — флажки, цветы, воздушные шарики. Но работа не прекращается — в очереди две хозяйки с сумками-переносками, и бригада врачей готовит к операции очередного усатого-полосатого.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2031 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует