Воскресенье, 28.04.2024, 21:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Октябрь » 24

Письма в редакцию «Спутника» - какие вопросы волнуют жителей?!

13:29

Название стадиона - «Орбита» или «Чайка»?

В газете «Спутник» № 22 от 26 марта 2011 года помещена статья под названием: «Добро пожаловать! или Кому вход воспрещён?» Статья посвящена городскому стадиону «Орбита», но почему-то в статье автор, скрывающийся под подписью «Пресс-служба ФК «Чайка» называет этот стадион не «Орбита», а «Чайка»! Меня это очень удивило, поскольку я хорошо помню, что всего некоторое время назад специальная комиссия, созданная в городской Администрации под председательством Главы города В.В. Кирпичёва, провела конкурс на лучшее название стадиона, и по результатам этого конкурса стадиону было дано название «Орбита».

Как писала тогда ваша газета, предложений в конкурсную комиссию поступило около пятидесяти. Было среди них и предложение назвать стадион «Чайкой». Однако конкурсная комиссия это предложение, как и все остальные, отвергла. Судя по последовавшей затем реакции авторов «Чайки», такое решение конкурсной комиссии им очень не понравилось. И один из представителей ФК «Чайка» через газету обрушился с обвинениями в адрес конкурсной комиссии, обвинив её в некомпетентности! Однако это обвинение не возымело воздействия на членов конкурсной комиссии, они стерпели это несправедливое обвинение. И вот по прошествии некоторого времени ваша же газета публикует статью за подписью пресс-службы, в которой стадион называется не «Орбита», а «Чайка». Не переименовали ли стадион и если да, то когда, кем и по какой причине?

Ветеран военной службы Л.В. Чабаев


Продлить бы маршрут автобуса

Мне, как и многим людям преклонного возраста, часто приходится решать вопросы в ОВИР, в УВД г. Юбилейного, в отделе субсидий и т. д... Ходить мне трудно, поэтому без транспорта не обойтись. Есть маршрутка № 19, которая курсирует по всем микрорайонам города, и это хорошо, но для пенсионеров поездка на ней туда и обратно обходится дорого. Хорошо бы было, если тот же 15-й автобусный маршрут продлить хотя бы до УВД г. Юбилейного, а, может быть, возможны и другие варианты его движения по городу.

И ещё: хочу обратить внимание городской Администрации на то, что возникают трудности с такими «мелочами», как ремонт очков или часов. Мои попытки найти в городе тех, кто может оказать подобные услуги, оказались напрасными.

Таисия Николаевна Григорьева


Будьте осторожны

Утром 19 октября в редакции раздался звонок, требующий немедленного реагирования...

Позвонивший мужчина с волнением сообщил, что накануне вечером он стал жертвой ...ремонта трубопровода на улице Большой Комитетской напротив АТС. Отсутствующее в этом районе освещение плюс невыразительное ограждение котлована привели к тому, что спешащий вечером с работы абсолютно трезвый человек оказался травмирован. Сосредоточенный на выборе пути по разбитому асфальту, ослеплённый фарами машин, он не заметил невысокую сетку ограждения и перелетел через неё, получив в результате падения многочисленные ссадины и ушибы.

Заботясь о том, чтобы очередной прохожий не оказался в подобной ситуации, потерпевший спешит предупредить юбилейчан - будьте осторожны! А также обратить внимание городских служб и ремонтников на безопасность проводимых работ.

А его претензии к тому, что городские улицы плохо освещены, разделяют многие жители. Последнее время в тёмное время суток Юбилейному определённо не хватает горящих фонарей. Осенние дни, между тем, становятся всё короче. Мгла наступает? Или проблема всё-таки будет решена?

Звонок приняла Т. Суевалова


Нужен пешеходный переход рядом с ДЦ «Парус»

В последнее время на перекрёстке перед административно-деловым центром «Парус» и зданием «Вертикаль», там, где пересекаются улицы Пушкинская и Пионерская, очень сильно возросла плотность движения автотранспорта. Те, кто работают в офисах делового центра, в обеденное время порой по 10-15 минут ждут возможности перейти улицу. В этой связи мы обращаемся с просьбой - нанести на этом перекрёстке разметку пешеходного перехода.

Группа сотрудников АДЦ « Парус»


По поводу ремонта

В доме 7/8 по улице Глинкина мы проживаем пятьдесят лет. К сожалению, со временем разбилось асфальтовое покрытие перед подъездом. А мы - люди очень пожилые, с больными ногами, ходить стало почти невозможно.

Между отмосткой вокруг дома и самим домом образовался зазор, туда стала проникать вода. Это опасно для здания. Подросли и деревья под нашими окнами. А поскольку мы живём на первом этаже, в одной из комнат квартиры стало темно и прохладно. Сколько мы ни обращались к коммунальщикам по поводу ремонта! Нас не услышали. И только благодаря вмешательству Главы города В.В. Кирпичёва соответствующие службы отремонтировали крыльцо, обновили отмостку и вырубили деревья. Теперь наше крыльцо пригодно для ходьбы и не выглядит так, как будто его бомбили. С отмосткой тоже всё в порядке. А в нашей квартире стало светлее.

Супруги Быковы - Константин Иванович и Анна Владимировна


Как обезопасить себя от демократичных законов

В последнее время в. средствах массовой информации много говорят и пишут о новом, самом демократичном в мире порядке регистрации граждан по месту пребывания. В соответствии с законом, насколько я могу понять, для того, чтобы гражданину зарегистрироваться по любому адресу в любом городе, достаточно зайти на сайт Федеральной миграционной службы и заполнить анкету. В анкете указать свои паспортные данные, адрес, по которому гражданин желает быть зарегистрированным, паспортные-данные собственника квартиры. Никакого согласия того, кто там прописан или является собственником квартиры, не требуется. Его как бы и не существует. То есть прописка в мою или вашу квартиру всех, подчёркиваю - всех желающих, не является нарушением закона. А вот если, наоборот, такого заявителя не пропишут к вам (ко мне), то это уже нарушение закона.

Ни для кого не секрет, что любые базы данных продаются по более чем сходной цене. И если верить федеральным телеканалам, а им всё-таки пока ещё можно верить, то в московские квартиры, пока ещё некоторые, уже успели прописаться по нескольку десятков человек. А если люди там прописаны, они имеют право там жить. Более того, они имеют право призвать на помощь полицию, и та может демонтировать дверь, чтобы вселить новопрописанных жильцов. Это если хозяин квартиры отказывается эти двери открыть. Ведь все действуют по закону, а хозяин нарушает этот закон. А закон мнение хозяина не спрашивает.

Согласитесь, что в такой ситуации хочешь не хочешь, а начнёшь волноваться. Мои московские знакомые уже пишут письмо в Федеральную миграционную службу (ФМС), чтобы к ним никого не прописывали. Я тоже попыталась написать такое заявление. Но куда его отдать? В паспортном столе сказали, что это не к ним. А в ФМС отослали в паспортный стол. Проделав этот челночный маршрут несколько раз, я так и не поняла, кто же за что отвечает. Но заявление у меня не приняли I ни там, ни там. Аргумент: это не к нам. К кому же обращаться и что делать простым гражданам, чтобы обезопасить себя от действия «самых демократичных в мире» законов?

И.А. Иванова

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1544 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Рия • 19:01, 26.10.2011
Ну хорошо! Это вопросы, а ответы где? Выстрел в воздух?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
2 Джин • 19:06, 26.10.2011
Вероятно, ответы будут в следующих выпусках газеты cool
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует