Пятница, 29.03.2024, 19:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 20

Письма в «Спутник»: чем возмущены жители Юбилейного

11:10
Дороги. Пушкинский тупик

В номере № 62 от 29.08.2012 г. есть статья «Ждёт ли нас коллапс?» о проблемах дорог в нашем городе. Но в данной статье нет ни слова о проблеме выезда автотранспорта на улицу Пионерскую и далее на улицу Тихонравова из города Королёва: это дома 4, 6, 8, коттеджи и 3-этажный гараж по улице Маяковского, многоподъездные дома 13, 15, супермаркет и подземный гараж в доме 17 по улице Пушкинской. К тому же в ближайшее время строители сдадут и заселят 25-этажный дом № 21 по этой же улице («Спутник» № 59 от 18.08.2012 г.). Это ешё увеличит нагрузку на улицу Пионерскую и далее. Как я заметила однажды, на улицу Пионерскую из Королёва и в Королёв выезжают и въезжают автомобили с интервалом 10—15 секунд. При этом много грузовиков.

Ранее газета «Спутник» уже писала о неприглядном виде улицы Пушкинской после ремонта теплотрассы. Сразу же после выступления газеты начался вывоз ж/б коробов и прочего мусора. Но операция была быстро свёрнута. «Улица всё ещё находится в состоянии незаконченного благоустройства», как пишет «Спутник*. Может быть это связано с проектом г. Королёва и г. Юбилейного о соединении двух улиц Пушкинских и организации одностороннего движения по этим двум улицам по кольцу? Однако создание кольцевой дороги по проекту г. Королёва не уменьшит количество королёвских автомобилей. Было бы очень интересно узнать позицию руководства г. Юбилейного по этом вопросу.


Е.В. МАКАРЫЧЕВА



Освещение. И вот опять!..

Как в средневековье, в значительной части города Юбилейного Московской области, включая 2 микрорайон, уже несколько дней отключено уличное освещение, что не только не даёт нормально жить горожанам, снижает уровень безопасности граждан, а также лишает возможности найти нужный дом такси, скорой помощи и другим экстренным службам, включая МЧС. В темноте граждане могут упасть в многочисленные неосвещаемые канавы, вырытые ЖКО, и нанести серьёзный вред своему здоровью...

Но кого это интересует? Глава города г-н Кирпи-чев, озабоченный присоединением Папанинской дачи и строительством Макдоналдса в Юбилейном, и Совет Депутатов в лице г-на Гадко, грозящего за федеральные средства построить очередной бассейн, не предпринимают никаких мер, несмотря на многочисленные обращения жителей. Ведь подобное безобразие в нашем городе уже продолжалось с марта по июль (около 4 месяцев!). В июле, после вмешательства областных властей и телеканала «Подмосковье», освещение все же было восстановлено. И вот опять!..


А.Г. САМОХВАЛОВ, житель г. Юбилейного с 1965 г., член Союза журналистов г. Москвы



Ремонт. Проверка работы

В газете «Спутник» в № 66 (1506) от 12 сентября I 2012 г. в статье Наталии Подольской «На совещании у Главы» опубликована информация, не соответствующая действительности. В частности там сказано: «Заместитель директора МУП «ЖКО» С.Н. Доцяк доложил, что закончен ремонт подъезда № 2 в доме N° 6 по ул. Ленинской»

МУП «ЖКО» за предыдущие 12 лет ни разу не проводило ремонт в этом подъезде. В связи с этим 23 мая 2012 г. Государственной жилищной инспекцией Московской области была проведена проверка работы МУП «ЖКО». В результате проверки были выявлены многочисленные нарушения. В отношении МУП «ЖКО» было возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф в размере 40000 рублей. Список выявленных нарушений состоит из 9 пунктов. Срок исполнения предписания — до 1 сентября 2012 г. Проверка выполнения предписания назначена на сентябрь 2012 г. и состоится в ближайшие дни.

Из 9 пунктов предписания по состоянию на 14 сентября 2012 года выполнено только 3. Ремонт не завершён. В этом легко убедиться, просто зайдя в подъезд и увидев, в каком ужасном состоянии он находится. Тем самым МУП «ЖКО» грубо проигнорировало предписание, выданное Мособлжилинспецией.


Д. Б. РЕМИЗОВ



Безопасность. Будет ли на улицах свет?

В последнее время дела, требующие выхода из дома, всем живущим на улице Папанина лучше делать в светлое время суток. Почему? Да потому что после захода солнца улица становится тёмным-тёмным проулком. Всего три горя-«лих фонаря, да ещё спрятавшихся в ветвях больших деревьев, практически не освещают пешеходную и°рожку. Может быть, по этой причине наша спокойная всегда улица за два месяца уже дважды фигурировала в сводках полиции (были совершены нападения).

Ешё страшнее вечером в практически полной темноте возвращаться в Юбилейный, идя от станции Болшево. На углу улицы Комитетской и большой части улицы Нестеренко (до пересечения с ул. Маяковского) уже несколько месяцев не горит ни один фонарь.

Темнота на улицах 2-го микрорайона стала хронической. И, к сожалению, лето — самое светлое время года — закончилось. Впереди зима. Будет ли у нас на улицах свет?


Е. ЛЬВОВА, жительница ул. Папанина

Источник: газета "Спутник"


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1726 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 05:52, 21.09.2012
Заместитель директора МУП «ЖКО» С.Н. Доцяк доложил, что закончен ремонт подъезда № 2 в доме N° 6 по ул. Ленинской

МУП «ЖКО» за предыдущие 12 лет ни разу не проводило ремонт в этом подъезде.


Вот для этого и нужно было уничтожить ТВЮ. Нет видео репортажа - и "ремонтировать" подъезды можно хоть каждый день.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует