Вторник, 23.04.2024, 22:53
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 2

Новости Юбилейного - в Комитетском лесу высажено около 1100 саженцев деревьев

14:30
В адрес МУП «ЖКО» поступили предписания от ЗАО «Королёвские электросети» и ОАО «Мосэнергосбыт» на выполнение замены узлов учёта электрической энергии и трансформаторов тока в подъездах домов. Для выполнения указанных работ в МУП «ЖКО» сформированы три бригады электромонтёров. Производится закупка электросчётчиков и трансформаторов тока.

До февраля 2012 года в жилых домах города будут заменены 129 приборов учета электроэнергии и 77 трансформаторов тока. Одновременное этим будет проведена ревизия электрических щитов для их последующего ремонта. В связи с тем, что замена счетчиков будет проведена своими силами, экономия денежных средств составит 567 тыс. рублей.



На смену практически всем вырубленным деревьям, поражённым жуком-типографом, на территории Комитетского леса высажены около 1100 саженцев берёз, лип, сосен. Так как нашествие жука-короеда продолжается по всей Московской области, в том числе и на территории города Юбилейного, предстоит спилить ещё около 60-ти заражённых елей.



По данным на 24.10.11 г. прививки от гриппа сделали лишь 859 горожан. В прививочном кабинете поликлиники, по направлению от врача были вакцинированы 380 взрослых и 209 детей. Напомним, что всего закуплено 4 тыс. доз вакцины. В прошлом году число привитых юбилейчан составило 2600 человек.



По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, в среднем в течение одной недели сотрудники предприятия устанавливают до 50-ти новых замков на входные двери подвальных помещений домов - самозваные «слесаря» путём взлома проникали в подвалы и пытались самостоятельно регулировать подачу воды.



По информации директора МУ «Спортивные сооружения города Юбилейного» А.В. Строителева, произведена закупка материалов, необходимых для проведения ремонта систем отопления, а также систем горячего и холодного водоснабжения в раздевалке для хоккеистов. В помещении уже начат демонтаж трубы и радиаторов.



В большом зале городского Дома культуры установлена новая звуковая аппаратура. В настоящее время ведётся работа по приобретению осветительного оборудования - для этого выделено 40 тысяч рублей.



На субботнике, который состоялся 22 октября, сотрудниками отдела благоустройства и дорожного хозяйства МУП «ЖКО» были выполнены работы по установке искусственных неровностей, а также 10-ти дорожных знаков на ул. Маяковского.



25 октября на очередном заседании Совета депутатов города были приняты изменения в Устав городского округа Юбилейным, инициатором которых выступила фракция партии «Единая Россия» в Совете депутатов. Поправки содержали изменения, принятые Федеральным законодательством в части избирательных прав, в части государственной тайны и в части адресной помощи из местного бюджета.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1367 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует