Пятница, 29.03.2024, 13:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 3

МУП «ЖКО» города Юбилейного - новости за неделю

11:54
По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, в ночное время во втором подъезде дома № 20 по ул. Героев Курсантов был варварски выведен из строя электрический щиток и 8 автоматов. В результате квартиры подъезда остались без электроснабжения.







В связи с жалобой, поступившей от горожан на некорректную установку весов на прилавках торговых точек ООО «Элайт» (шкала весов была плохо видна покупателям), для разрешения вопроса пришлось привлечь специалиста по защите прав потребителей. В итоге замечания были устранены.



Претензию к работе отдела полиции высказал директор МУП «ЖКО» А.А. Дурченко. По его подсчётам, в начале марта в городе было испорчено более 20-ти фасадов зданий, и ни один из вандалов не был задержан.



В эндокринологическое отделение стационара городской больницы стали поступать больные по направлениям из МОНИКИ.



Отдел полиции занимается поиском хозяев квартиры в доме № 13 по ул. Маяковского. Из-за аварии, которая в ней произошла, в течение четырёх дней вода заливала квартиру этажом ниже.



В воскресенье 25 марта на сопредельной с «Военторгом» территории по ул. Нестеренко произошёл засор канализации. Возникла угроза затопления подвала в доме № 17, где размещается ЖЭУ-3. В результате упорной работы сотрудников МУП «ЖКО» через семь часов засор был устранён.



10 повесток были выписаны в военном комиссариате на отчисленных из вузов юношей призывного возраста, проживающих в г. Юбилейном. Сотрудники военно-учётного стола города доставили предписания адресатам.



В двадцатых числах марта специалистами МУП «ЖКО» начата работа по проверке канализационных колодцев и люков с точки зрения их безопасности для населения. Было выявлено 5 колодцев, нуждающихся в ремонте. По словам директора МУП «ЖКО» А.А. Дурченко, в первых числах апреля планируется выполнить всё необходимое для устранения выявленных неисправностей.



В рамках модернизации здравоохранения в городе проводится диспансеризация подростков в возрасте 14-ти лет. Поскольку, согласно существующим нормативам, в штате городской больницы не предусмотрены такие узкие специалисты, как детский андролог и эндокринолог, заключены договора с врачами медицинских учреждений из соседних городов.



В МУП «ЖКО» поступила жалоба от жильцов дома № 19 по ул. Лесной о том, что в квартире № 161 проводится ремонт с перепланировкой и сносом перегородок, в том числе и несущих. Мусор оставлялся в подъезде, а при вывозе остатков разрушенных бетонных основ был выведен из строя лифт. Работы выполнялись нанятой ремонтной бригадой, с хозяином квартиры связаться не удавалось. К решению вопроса была привлечена полиция.



МУП «ЖКО» продолжает поиск специалистов для завершения формирования бригады верхолазов с целью выполнения работ по сбиванию ледовых и снежных наростов с крыш домов. В настоящее время этими работами занимаются подрядчики.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1284 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует