Пятница, 19.04.2024, 19:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 23

Королёвские судебные приставы провели рейд по квартирам жителей Юбилейного

09:28
9 ноября с 6 часов утра Королёвским отделом судебных приставов был организован и проведён рейд по квартирам жителей Юбилейного, имеющих задолженности по оплате коммунальных платежей. Общий долг жителей на сегодняшний день составляет порядка 54 млн. рублей. В рейде под руководством начальника отдела - старшего судебного пристава Евгения Тихонова приняли участие сотрудники МУП «ЖКО» и отделения полиции г.Юбилейного.

Юбилейчане, которых посещали в это утро, имеют долги каждый на сумму около 50 тысяч рублей. А значит, это вовсе не те, кто забыл заплатить за один месяц или решил заплатить в следующем. Это те жители нашего города, которые живут в долг от года и больше. Евгений Тихонов, рассказывая о рейде, пояснил, что подобное мероприятие проводилось и в соседнем Королёве в сентябре-октябре, то есть перед началом отопительного сезона. И это позволило королёвским предприятиям ЖКО начать отопительный сезон с меньшим количеством задолженностей.

Именно из-за того, что наши жители накопили такую внушительную сумму долга, и было принято решение провести в утреннее время необходимый комплекс действий по принудительному исполнению решений суда, вступивших в законную силу. И, по признанию Евгения Тихонова, такие рейды будут проводиться теперь регулярно, и в отношении должников с суммой долга свыше 5 тысяч рублей будут приняты решения об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. На примере одной из квартир было видно, насколько некоторые собственники безответственно относятся к своему жилью и к своим соседям. В квартире не было самих собственников, зато были совершенно посторонние люди, которые пытались помешать судебным приставам исполнять закон. Более того, хороший ремонт и дорогая мебель свидетельствовали о том, что хозяева не бедные люди и вполне способны оплачивать коммунальные услуги. Во время решения конфликта судебным приставам пришлось прибегнуть к помощи сотрудников полиции, имущество недобросовестных собственников было описано. Теперь собственникам, задолжавшим порядка 50 тысяч рублей, придётся пройти через ряд не очень приятных процедур, чтобы вернуть своё имущество и получить возможность выезжать за рубеж.

Евгений Тихонов напомнил, что компания-поставщик услуг должна оплачивать все услуги за ранее. И поэтому, когда образуется долг, она вынуждена «раскидывать» сумму на соседей неплательщика. Это не очень заметно, но всё же, платежи за коммунальные услуги могут стать меньше, если каждый гражданин, пользующийся благами цивилизации, будет вовремя оплачивать все счета. На сегодняшний день российское Законодательство разрешает разглашение некоторых данных. Поэтому руки судебных приставов развязаны, и они вполне могут применять в рамках закона некоторые санкции, связанные с разглашением личных данных. Такие, например, как наклеивание на двери должников плакатов с нелицеприятными фразами, которые невозможно содрать. Не обладая полномочиями полицейских, судебные приставы всё же имеют право привлекать к ответственности лиц, препятствующих их работе.

Подумайте, стоит ли доводить до того, чтобы в вашу квартиру в 6 часов утра позвонил и судебные приставы и начали описывать ваше имущество. Стоит ли ждать прихода писем из судов и отключения света, электричества, газа, если можно рассчитать свой бюджет и в первую очередь оплатить все те услуги, которыми вы пользуетесь. Это не так много для одного месяца, а вот за год набирается солидная сумму, с которой вроде уже и расставаться не хочется, и, кажется, что где 50 тысяч, там и 70, что можно ещё месяц-другой подождать. Можно и подождать, только нужно ли. Подумайте о том, что, не оплачивая свои счета за коммунальные услуги, вы становитесь обузой для своих соседей. Вы просто перестаёте быть гражданином государства, а становитесь нарушителем закона, и вас уже не защищают, а наказывают. Просмотрите свои счета, оплатите все долги, потому что кажущийся пустяк может вылиться в большую проблему.

Примечание

16 ноября Королёвским отделом судебных приставов был проведён очередной рейд по квартирам жителей города Юбилейного, имеющим большие задолженности по оплате коммунальных платежей. На этот раз в двери злостных должников (а у некоторых долг превысил 200 тысяч рублей) постучали поздним вечером. Постучали, но не ко всем достучались: хотя в некоторых случаях было очевидно - хозяева дома. Выгадывая несколько дней, такие должники только усугубляют своё положение. Подобные рейды будут проводиться регулярно.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2022 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 житель Королева • 18:10, 23.11.2011
Плачу регулярно.Только никак не пойму,КУДА деньги эти деваются у коммунальщиков.На премии им, что ли?Руководство нашей УК откровенно не бедствует)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует