Воскресенье, 28.04.2024, 09:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 2

Нарушение природоохранного законодательства ОАО "Альфа Лаваль Поток" - штраф 160 тысяч рублей

22:53
 Закон суров, но это закон, только так можно прокомментировать результаты проверки Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области ОАО «Альфа Лаваль Поток» на предмет соблюдения природоохранного законодательства РФ.

Основу производственной программы вышеуказанного общества, представляющего интересы концерна Alfa Laval в России, составляют пластинчатые теплообменники различной мощности для многих отраслей промышленности и систем теплоснабжения городских  ЖКК.

Что же выявила авторитетная прокурорская проверка? Оказывается, на предприятии вопреки статье 18 Федерального Закона РФ «Об отходах производства и потребления» (№ 89-ФЗ) отсутствуют утвержденные лимиты на размещение производственных отходов и, соответственно, отсутствует разрешение на размещение производственных отходов в соответствии с «Временными правилами охраны окружающей Среды от отходов производства и потребления в Российской Федерации». 

Чем же чревато несоблюдение правил природоохранного законодательства для жителей нашего города и его окрестностей?  Очевидно, что отсутствие лимитов на размещение производственных отходов представляет экологическую угрозу окружающей среде. Нет отходов, нет и контроля над их утилизацией и вывозом на свалку.  А ведь в процессе производства могут образовываться вещества, вредящие здоровью окружающих.По результатам проверки прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении. 

По сути статей руководство предприятия обвиняется в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, нарушении правил охраны водных объектов и невнесении в установленные сроки платы за негативное  воздействие на окружающую среду.


Рассмотрев представленное обвинение прокуратуры, Министерство экологии и природопользования Московской области привлекло ОАО «Альфа Лаваль Поток» как юридическое лицо к штрафу в размере 160 тысяч рублей.    

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла представление генеральному директору акционерного общества, на основании которого ряд должностных лиц предприятия понес дисциплинарную ответственность. 

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1769 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует