Воскресенье, 28.04.2024, 10:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 4

Модернизация медицинских учреждений Королёва

16:28
 Из федерального бюджета на модернизацию здравоохранения Королёва по программе партии «Единая Россия»  выделено 65 миллионов рублей. Эти средства должны быть освоены до конца года. Но, возникают проблемы. Оказывается, что средства на модернизацию и капитальный ремонт медицинских учреждений выделен практически всем больницам и роддомам Московской области! Сегодня Королевские медики вынуждены принимать женщин из других городов Московской области, в больницах которых идет ремонт.

Что улучшиться в роддоме после ремонта?  Вот что сообщил нам главврач Королёвского роддома Юрий Сухов.  В родильном и операционном отделении стены будут обшиты специальным пластиком, что снижает риск инфекции для больных и рожениц при проведении операций. Улучшаться условия работы медперсонала. Тесные и неприспособленные помещения для медперсонала переоборудуют в одну большую ординаторскую, отвечающую самым последним требованиям. Старую вентиляцию заменят современной системой кондиционирования воздуха.

Благодаря поддержке Совета депутатов города удалось выделить средства и для проведения ремонта и модернизации первой городской больницы. Как сообщил главврач Владимир Игнатьев, состояние инфекционного и гастроэнтерологического отделения оставляло желать лучшего.Пока из необходимых для проведения ремонта  60 миллионов рублей выделено 18 миллионов. Тем не менее, сообща с Советом депутатов и городским комитетом здравоохранения  было выработано решение – ремонту быть. В этом году будет проведен ремонт части здания, а в будущем году планируется окончательное завершение ремонта здания больницы.

Также на последнем заседании Совета депутатов города было принято решение о выделении дополнительных средств для модернизации системы вентиляции инфекционного отделения.Все средства, выделенные медицинским учреждениям города Королёва, из федерального и местного бюджета,  будут освоены до конца года.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1478 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует