Воскресенье, 28.04.2024, 05:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 16

Новости Юбилейного - скорая помощь городской больницы теперь с «ГЛОНАСС»

11:40
Накануне Дня народного единства в соседнем Королёве состоялось выездное расширенное заседание коллегии Министерства науки и промышленности Московской области. Оно было посвящено подведению итогов работы научно-промышленного комплекса Подмосковья за девять месяцев текущего года. Среди приглашённых была и делегация города Юбилейного во главе с В.В. Кирпичёвым.

В работе заседания принял участие Губернатор Московской области Борис Громов. В беседе с представителями СМИ Борис Всеволодович отметил, что в Подмосковье девять наукоградов. Образно говоря, в стране «выстроилась очередь» на получение звания города-наукограда. В ней по представлению Главы города В.В. Кирпичёва и город Юбилейный. И хотя не всё зависит от Правительства Московской области, Губернатор заверил журналистов, что будут предприняты старания к тому, чтобы эта очередь дошла до Юбилейного побыстрее.



4 ноября, в День народного единства, делегация от города Юбилейного во главе с В.В. Кирпичёвым приняла участие в праздничных мероприятиях, организованных в городе Королёве. По инициативе партии «Единая Россия» в городе была высажена аллея дружбы народов Подмосковья. Около 20-ти молодых ёлочек из Ивантеевского питомника были высажены представителями Администрации, Совета депутатов города Королёва, а также гостями праздника, в том числе и из города Юбилейного. Одну из голубых елей посадил В.В. Кирпичёв.



10 ноября в актовом зале гимназии № 3 состоялось городское собрание родителей на тему «Радости и заботы семьи будущего первоклассника». Оно было организовано и проведено сотрудниками управления образования города совместно с учебно-методическим центром. В его работе приняли участие психологи, логопеды, инструкторы по физической культуре, учителя начальных классов и родители будущих первоклассников.



Парк машин скорой медицинской помощи городской больницы Юбилейного полностью укомплектован оборудованием системы слежения «ГЛОНАСС». Благодаря этому, место нахождения каждой из машин можно наблюдать на мониторе системы в реальном времени. Данная работа безвозмездно выполнена сотрудниками НИИ КС им. А.Л. Максимова в целях улучшения качества оказания медицинской помощи жителям города Юбилейного.
Главный врач больницы Т.В. Иванова выражает искреннюю благодарность всем, сто устанавливал данную систему и обеспечивает её сопровождение.



3 ноября в школы города были доставлены подарки для первоклассников, подготовленные Министерством образования Московской области. В каждом из муниципальных образовательных учреждений будут проведены торжественные мероприятия по их вручению.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1225 | Добавил: Angell | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует