Воскресенье, 28.04.2024, 00:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Ноябрь » 20

Острые проблемы Юбилейного обсудили на встрече с депутатами

16:58
В минувший понедельник, 14 ноября, ряд депутатов Совета депутатов проводили встречи с жителями города. Председатель Совета Б.И. Голубов встречался со своими избирателями в Детской музыкальной школе. С самого начала сложился доверительный тон общения. Пришедшие не только перечисляли самые актуальные, с их точки зрения, проблемы города (о них расскажем далее), но и неоднократно высказывали желание помочь в их решении.

Теперь о наболевшем. Из озвученных проблем можно выделить, так сказать, три кита: медицина - строительство - благоустройство.

Медицина. В последние месяцы у инвалидов г. Юбилейного возникла большая проблема в получении лекарственных препаратов. Б.И. Голубов сказал, что проблема эта известна, существует она не только в нашем юроде. В данное время над её решением работают не только местные власти. Жители жаловались и на то, что в 1 микрорайоне нет врача общей практики, как во 2 микрорайоне. Чтобы попасть на приём к доктору, больные вынуждены пользоваться транспортом, проезд в оба конца - 50 рублей. А это для кошелька пенсионеров (основных пациентов) сумма существенная.

Но больше всего вопросов в этой сфере касалось работы городского стационара. Обеспокоенность жителей вызывает недоукомплектованность учреждения профессиональными кадрами - квалифицированными, опытными врачами. Медицинский персонал с теплотой и вниманием относится к пациентам, но узких специалистов явно не хватает. Б.И. Голубов в подчеркнул, что должны быть приняты меры по привлечению сотрудников для работы в стационаре. Пришедшие на встречу выразили пожелание, чтобы в ближайшее время городской больнице была оказана помощь, а именно, выделены средства на закупку необходимого оборудования, лекарственных средств, а также инвентаря. Очевидно, что учреждение остро нуждается в этом.

Конечно, хотелось бы, чтобы средств в городском бюджете было достаточно для решения всех вопросов. Но казна Юбилейного, будем откровенны, не та к уж и велика. Кроме того, не стоит забывать и про многомиллионный долг города перед фирмой «Бамард» за построенный стадион. К слову сказать, в отношении стадиона жители высказались неоднозначно. Люди пенсионного возраста считают, что лучше бы больше внимания уделили комплектации больницы, люди среднего возраста "за" стадион, но отметил и, что цены на платные услуги там зачастую не по карману.

Вопрос о строительстве в Юбилейном не ограничился стадионом. Для жителей 1 микрорайона актуальным остаётся вопрос о размещении комплекса бытовых услуг. Вот по этому вопросу пришедшие высказались единодушно и однозначно - самым активным образом они будут отстаивать лес в своём районе. В связи с этим ещё раз просили депутатов пересмотреть принятые Правила землепользования и застройки городского округа Юбилейный Московской области.

Затем были высказаны недоумения по поводу строительства у Дома офицеров. Здания построены, но с какой целью и что там будет размещаться - непонятно. Несколько женщин даже предложили разместить в одном из зданий отделение сбербанка, ведь существующее в 1 микрорайоне отделение постоянно под угрозой закрытия.

Вопросы ЖКХ и благоустройства традиционны и волнуют не только жителей 1 и 4 микрорайонов. Вот и на встрече с Председателем Совета депутатов они был и озвучены. Но помимо общегородских (асфальтирование, парковки, замена сетей), жители просили обратить внимание на проблемы сугубо 1 микрорайона.

Во-первых, это проблемы водоснабжения. В частности, недостаточный напор холодной воды. Борис Игнатьевич сказал, что депутаты рассматривали вопрос на заседании Совета, заслушал и информацию недавно назначенного директора МУП "ЖКО" А.А. Дурченко. Отметил, что решить проблему можно только общими усилиями, в том числе, с участием представителей Министерства обороны. Работы в этом направлении ведутся.

Вторая серьёзная проблема - состояние озера. По мнению жителей, ситуация складывается так, что если в ближайшее время не принимать никаких мер по очистке озера и благоустройству территории вокруг него, то в недалёком будущем город может потерять это всеми любимое место отдыха.

Вопросов на встрече было задано много. И все они требуют своего решения, какие-то - оперативного, какие-то - степенного. Но главное, что показала эта встреча - жители возлагают большие надежде на результаты предстоящих выборов в органы местной власти. Более того, они готовы самым активным образом участвовать в этом процессе. И это отрадно.

Пресс-служба Совета депутатов

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1193 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует