Пятница, 26.04.2024, 12:19
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 18

Спортивная инфраструктура Королёва ветшает

19:28
 Прошло то время, когда считалось, что в Королёве построены самые лучшие спортивные сооружения и самое лучшее футбольное поле среди всех городов Подмосковья. Известные раньше на всю страну из репортажей спортивных комментаторов стадионы «Вымпел» и «Металлист» находятся, если можно так сказать, в своей далеко не лучшей спортивной форме.

План реконструкции стадиона «Металлист» и строительства на его территории современного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) могут кардинально изменить эту ситуацию в лучшую сторону. Недавно спортивной общественности Королёва был представлен план строительства ФОК, который был заслушан в рамках публичного обсуждения проекта в помещении стадиона «Металлист».Согласно проекту физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя крытый стадион площадью 8782 квадратных метров, бассейн с многофункциональной спортивной площадки, два футбольных поля (для игры и тренировки), открытые городошную, волейбольную и легкоатлетическую площадки. 

Для удобства посетителей предусмотрено строительство летнего кафе, подземной автостоянки на 200 автомобилей и наземной на 90 машин. Общая площадь комплекса 50 850 квадратных метров, из них под застройкой – 11 618 метров.Сметная стоимость объекта, способного вместить 260 спортсменов и 380 болельщиков находится в пределах 100-120- миллионов рублей. Эту сумму планируется истратить из городского бюджета. В вышестоящие органы неправленая заявка на оказание помощи городскому бюджету, но, даже если на заявку придет отрицательный отклик, финансирование строительства этого объекта вполне по силам городскому бюджету. Согласно плану проведения работ завершение строительства и сдача ФОК в эксплуатацию намечена на конец 2013 года.

Председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Сергей Останков заявил, что стратегия эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса планирует приоритетное использование этого объекта для развития детского спорта, функционирования детских спортивно-оздоровительных групп и спортивных секций. В ходе публичных слушаний этого проекта был затронут вопрос о возможном «захвате» земли под строительство ФОК у садоводческого товарищества. Представитель Администрации города уверил, что планом строительства предусмотрено использование исключительно территории стадиона «Металлист».

По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1448 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Гром • 08:19, 24.05.2012
Ой ну надо же про Спорт вспомнили... biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 20:30, 18.05.2012
Ребятя,слово "Инфраструктура" тут не уместно. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует