Вторник, 30.04.2024, 11:49
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2014 » Октябрь » 19

Под контролем Администрации ветхое жильё, очереди в поликлиниках, занятость подростков

18:35
Модернизация сфер образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, ликвидация ветхого жилого фонда, строительство и реконструкция детских садов - такие задачи поставил перед командой городской администрации глава Королёва Александр Ходырев на прошедшем в понедельник оперативном совещании.

Особое внимание, как отметил Александр Николаевич, должно быть направлено на улучшение условий обслуживания горожан в медицинских учреждениях, ведь чаще всего помощь врачей нужна самым незащищенным слоям населения - детям и пожилым людям. В частности, необходимо сократить очереди пациентов поликлиник в регистратуру и сделать максимально доступной и быстрой процедуру записи на прием к специалисту. Пока королёвские поликлиники этим, к сожалению, похвастаться не могут, на что главе города неоднократно жаловались жители в сообщениях, приходящих на его электронную почту.

Кстати, создание собственного электронного ящика для сообщений от горожан, по словам Александра Ходырева, очень эффективная форма взаимодействия с людьми. А ведь именно диалог с населением назвал в качестве основной задачи в работе чиновников губернатор Московской области Андрей Воробьёв на прошедшем недавно заседании высшего совета. Опубликовать свой электронный адрес и быть в курсе всех проблем, возникающих у жителей города, порекомендовал глава Королёва всем чиновникам городской администрации.

Еще одна острая проблема, требующая скорейшего решения, - ликвидация ветхого жилого фонда. В городе немало старых домов барачного типа, не признанных аварийными, но условия проживания в которых нельзя назвать комфортными. «При разработке Генерального плана развития города в первую очередь нужно предусмотреть снос ветхого жилого фонда, а на его месте будем строить новое комфортабельное жильё, обеспеченное всей необходимой инфраструктурой», - подчеркнул Александр Ходырев. При этом должен быть составлен четкий график сноса ветхих домов, чтобы горожане знали, когда и какой дом будет снесен.

Нужно не забывать и следить за состоянием домов, не относящихся к ветхому жилому фонду. Так, много жалоб от горожан поступает на неисправные лифты. На сегодняшний день в подъездах королёвских домов оборудовано около 1600 лифтов. Свыше 650 из них работают уже более 25 лет и требуют серьезного ремонта или замены. Уже до конца этого года планируется отремонтировать 24 лифта, а в течение следующего - заменить не менее 30 процентов устаревшего лифтового оборудования. Полностью же решить проблему с лифтами чиновники обещают в течение ближайших 2-3 лет.

Шла речь на совещании и о проблемах занятости подрастающего поколения. Глава города отметил, что на федеральном уровне всё больше внимания уделяется созданию доступных условий для занятий спортом. В частности, спортивные залы и площадки необходимо оборудовать при каждой школе, причем они должны использоваться не только учащимися школы, но и стать досуговым центром всего микрорайона. Спортивные площадки должны появляться и во дворах, рядом с детскими, а еще к числу доступных спортивных объектов должны добавиться удобные и хорошо оборудованные стадионы. Возможности реконструкции королёвских стадионов - «Металлист» и «Вымпел» - рассматриваются сегодня совместно с областным и федеральным руководством.

Кроме того, участники совещания обсудили сроки окончания реконструкции первой очереди улицы Пионерской. Работа близка к завершению, уже заменено асфальтовое покрытие, установлены новые опоры освещения, в ближайшие дни будут оборудованы светофоры и нанесена разметка.
 
Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2161 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.8/5

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует