Вторник, 30.04.2024, 23:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 2

Участникам боевых действий вручили сертификаты на новые автомобили «Лада Калина»

20:18
2011 год — знаменательный в истории России. 5 декабря исполняется ровно 70 лет со дня начала контрнаступления Красной армии под Москвой, положившего начало разгрома фашистских войск.

Пятьдесят два калининградца погибли в тех боях, наш город принимал активное участие в производстве оборонной продукции — артиллерийские орудия, мины, гранаты направлялись на фронт из Калининграда, здесь располагались мастерские по ремонту стрелкового оружия, зенитные батареи вели огонь по самолетам противника. В настоящее время в Королёве проживают сорок два участника тех событий, пятнадцать из них сражались с врагом на фронте, двадцать семь трудились в тылу.

25 ноября в Деловом и культурном центре «Костино» состоялась праздничная встреча ветеранов битвы за Москву в связи с вручением им медалей в ознаменование семидесяти лет победы в сражении. На торжественном собрании присутствовали глава Королёва Валерий Минаков, руководитель администрации Елена Логвиненко, представители правительства Московской области, депутат Московской областной Думы Лариса Толкачева, депутаты городского Совета, представители Совета ветеранов.

В приветственном слове председатель Совета ветеранов Василий Курбатов рассказал о ходе сражения, о массовом героизме советских воинов, принимавших в нем участие. «Спасибо вам, что вы выстояли, вы — победители, святые люди, низкий вам поклон!»- поздравил Василий Васильевич ветеранов битвы.

«Когда мы, выросшие после войны, обращаемся к вам, ветераны, в душе всегда возникают трепет и волнение, — такими словами начал свое выступление Валерий Минаков, — вы прошли через тяжелейшие испытания не только военного времени, но и сложный период послевоенного восстановления разрушенного хозяйства страны. Сегодня — лишь малая благодарность вам за то, что вы совершили. Желаю вам добра, благополучия, чтобы вы как можно дольше оставались с нами!»

Всем участникам боевых действий вместе с медалями были вручены сертификаты на новые автомобили «Лада Калина», труженики тыла получили сертификаты на денежную выплату в размере пятидесяти тысяч рублей. Затем состоялся праздничный фуршет.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1650 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует