Суббота, 27.04.2024, 07:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 9

Результаты выборов – окончательные

09:10
 И хотя  В.Е. Чуров  официально объявил только предварительные итоги выборов в Государственную Думу Россию, всем понятно, что они практически ничем не будут отличаться от окончательных итогов выборов. Десятые доли процентов коррекции уже не изменят расстановку сил в будущей Думе и поэтому можно с уверенностью сказать, что «Единая Россия» будет иметь 238 парламентских  мест, что позволяет ей создать законодательное большинство, не обращаясь за поддержкой к другим партиям.

Будут ли единороссы пытаться создать коалиционное объединение, с целью образования конституционного большинства – покажет ближайшее будущее. По крайней мере, президент Медведев, поблагодаривший в «Твиттере» всех избирателей, голосовавших за его политическую силу, не исключил такой возможности.

А что остается другим партиям? Коммунисты с 92 голосами, ЛДПР с 56 голосами и «Справедливая Россия» с 64 депутатскими мандатами смогут теперь оказывать более заметное влияние на власть, особенно при принятии тех решений и законопроектов, которые требуют конституционного большинства в 2/3 голосов. Это можно считать положительным эффектом выборов.

Результатами голосования может быть доволен  и Явлинский, ведь те почти три с половиной процента голосов, полученные «Яблоком»  на выборах, позволят получать государственное финансирование для осуществления политической деятельности партии в размере почти миллиона долларов в год. Возможно, это позволит преодолеть заветный пятипроцентный барьер на следующих выборах и получить хотя бы одно место в Думе для лидера «Яблока».

Остальные две партии, представлявшие либеральное меньшинство, не просто не нашло поддержки в нашей стране, но и перешло в разряд «статистической погрешности». Почти 98% россиян отдало свои голоса патриотическим силам, различающимся только в концепции управления страной и различном отношении к частной собственности.

В настоящий момент блогосфера переполнена криками о нарушениях, допущенными партией власти. Приводятся единичные примеры, показывающие крадеж голосов единороссами. 

Чем еще останутся памятны эти выборы? Проявилось существенное отличие результатов, полученных в Москве и С-Петербурге от среднестатистических по России. Это касается и нашего Королёва.  Королевцев, как и жителей обеих столиц, отличает большой процент голосов, отданных за «Яблоко».  Столица, как и Северная Пальмира дали более низкий результат правящей партии. 

Питер, колыбель двух революций дал вообще один из самых низких процентов голосов правящей партии среди больших городских образований в России. Очевидно, вполне можно согласиться с мнением руководителя Администрации города Королёва Еленой Логвиненко, прокомментировавшей  результаты выборов в нашем городе. Более низкий процент голосов, полученных в Королёве «Единой Россией», по сравнению со среднестатистическими данными она объясняет более высоким уровнем образования горожан и, следовательно, повышенными требованиями к нынешней власти.

В заключении хочется сравнить результаты предварительного голосования, проведенного на нашем сайте накануне выборов с результатами, полученными 4 декабря на избирательных участках Юбилейного и Королева.  Первая цифра будет взята из итогов предварительного голосования на сайте, вторая – из официальных данных территориальных избирательных комиссий  Юбилейного и Королева.  

Итак:


Название партии
Прогноз
Результат голосования
г.Юбилейный
г. Королёв
1
«Справедливая Россия»
13.5%
17,57%
19,17%
2
ЛДПР
20,5%
12,52%
14,85%
3
КПРФ
37%
35,63%
28,2%
4
«Яблоко»
11,5%
10,84%
10,62%
5
«Единая Россия»
14,5%
17,99%
22,11%


Количество голосов, набранных остальными двумя партиями равны нулю ( в рамках статистической погрешности).

Как видно, существенного расхождения между прогнозом и полученными результатами, с учетом низкой  репрезентативности  аудитории опрошенных, нет.В день выборов в Королёве работало 72 избирательных участка, на которых смогли проголосовать более 68 тысяч горожан.  

Явка избирателей составила 48%, что существенно ниже общероссийских 60%. Председатель ТИК избирательной комиссии Александр  Попков сообщил, что все данные  выборов можно проверить на сайте ЦИК  www.cikrf.ru

В администрации города на следующий день прошло совещание, посвящено итогам выборов. Глава города Валерий Минаков сердечно поблагодарил всех членов избирательных комиссий, официальные службы города за работу по организации и проведению выборов в городе.

Источник: ЮБиК


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2397 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует