Пятница, 29.03.2024, 11:01
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 13

На 34-м заседании Совета депутатов Королёва был рассмотрен ряд вопросов городского значения

16:08
 21 декабря, практически в канун нового 2012 года, состоял очередное, тридцать четвертое заседание городского Совета депутатов пятого созыва. На нем присутствовали представители городской прокуратуры, контрольно-счетной палаты, руководитель администрации Королёва Елена Логвиненко и заместители.

В повестке дня заседания — вопросы о внесении изменений в структуру городской администрации, изменений и дополнений в бюджет города на 2011 год, о принятии бюджета Королёва на 2012 год, об утверждении перечня обязательных муниципальных услуг, о внесении изменений в «Программу комплексного социально-экономического развития муниципального образования «Город Королёв Московской области» как наукограда Российской Федерации на период 2007-2011 годы».

Но в начале заседания слово было предоставлено действительному члену Российской академии космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского, члену президиума Федерации космонавтики России, члену Союза писателей РФ, Алиму Войцеховскому. Алим Иванович поздравил депутатов с годом успешной работы на благо города и с приближающимся Новым годом, пожелал им дальнейших творческих успехов. Каждому депутату и руководителям администрации города ветеран отечественной космонавтики, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР подарил две свои автобиографические книги: «Пока не забылось...» и «Суровые военные годы». От Совета депутатов Алим Войцеховский был награжден почетной грамотой.

На заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в структуру городской администрации, докладчиком по которому выступила руководитель администрации Елена Логвиненко. Базовая структура была создана недавно, 19 октября 2011 года, по результатам практической работы и в целях оптимизации в нее вносятся изменения, ка-сающиеся не только переименований отделов и управлений, но и переподчинению их, без увеличения численности сотрудников. В управлении жилищно-коммунального хозяйства создается отдел муниципального контроля, который будет заниматься проверкой выполнения принятых решений и деятельности управляющих компаний, помогать старшим по домам в вопросах взаимоотношений с управляющими компаниями, осуществлять контроль за правильностью использования муниципальных земель.

По вопросам утверждения изменений и дополнений в бюджет города на 2011 год депутаты заслушали доклад заместителя руководителя администрации по финансово-экономическим вопросам Татьяну Кондратьеву. В результате обсуждения пред-ставленного доклада депутаты утвердили основные характеристики бюджета Королёва на уходящий год, которые выражаются следующими цифрами:
общий объем доходов в сумме 4 256 640,1 тысячи рублей;
общий объем расходов в сумме 4 525 612,1 тысячи рублей;
дефицит в сумме 268 972,0 тысяч рублей.

Бюджет города на 2012 год, в котором были учтены изменения и дополнения, внесенные в него по результатам публичных слушаний седьмого декабря 2011 года, также был представлен Татьяной Кондратьевой. По сравнению с проектом, представленным для публичных слушаний, расходная часть возросла примерно на 150 миллионов рублей. Основная цель бюджета 2012 года— сохранение его социальной направленности, обеспечение функционирования имеющейся социальной сети, как следствие — малая степень свободы для инвестиций и развития. В бюджете заложены средства на проектирование реконструкции муниципальных учреждений, расселение ветхого жилого фонда. На формировании бюджета сказалась и новая форма функционирования муниципальных учреждений — перевод их со сметного финансирования на муниципальный заказ.

В результате обсуждения бюджет города Королёва Московской области на 2012 год был утвержден в следующих показателях:
общий объем доходов в сумме 3 448 700,7 тысячи рублей;
общий объем расходов в сумме 3 651 405,9 тысячи рублей;
дефицит в сумме 202 705,2 тысячи рублей.
На заседании были рассмотрены письма и обращения граждан города в Совет депутатов и назначены ответственные по подготовке решений обозначенных в них вопросов.

Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1249 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует