Суббота, 27.04.2024, 04:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 20

В Королёве прошла презентация одиннадцатой книги альманаха «Москва поэтическая»

01:03
 15 января в Королеве состоялась презентация одиннадцатой книги альманаха «Москва поэтическая», посвященной 300-летию со дня рождения М В Ломоносова.  По сложившейся традиции эта презентация проходила в стенах библиотеки им. Н. К. Крупской, где уже несколько лет собираются любители поэзии по такому чудесному поводу, как выход в cвет очередной книги и альманаха. 

Но, казалось бы,  какое отношение имеет город Королев к сборнику стихотворений с таким явно «московским» названием? Однако имеет, и большое. Дело в том, что с 2006 года на страницах «Москвы поэтической» наряду с работами таких именитых поэтов, как Белла Ахмадулина и Евгений Евтушенко, стали публиковаться работы и королевских мастеров пера. Тогда, шесть лет назад, представляла наш город в альманахе всего лишь одна поэтесса — Алла Дронова. Но теперь в только что изданном сборнике уже десять авторов знакомят читателей с Королёвом, не только как с космическим городом, но и как с городом поэтическим. 

Из них на вечере присутствовали Анатолий Пережогин, Владимир Икорский, Зинаида Кокорина, Людмила Радул, Владимир Грибов, Алла Дронова, Евгения Худякова, Сергей Гаврилов и Людмила Кёниг. Некоторые из них даже являются победителями в той или иной номинации альманаха. Так, Алла Дронова была признана лучшей в номинации «Пейзажная лирика», Владимир Грибов — в номинации «Ностальгия», а Людмила Радул — «Стихи для детей».Сам же вечер был сплетен из рифм. Поэты радовали слушателей своими стихотворениями, лишний раз демонстрируя свое мастерство владения словом. 

А приглашенные композиторы (Лия Вачнадзе, Надежда Швец) исполняли песни, положенные на их стихи, что, безусловно, тоже является показателем поэтическою таланта королёвских авторов. Вместе с льющимися рекой стихами и песнями звучали и поздравления. Администрация библиотеки им Н.К. Крупской пожелала поэтам новых достижений и реализации всех их творческих замыслов Поздравить поэтов с выходом альманаха пришел и королёвский ансамбль «Каприччио», приготовивший для всех присутствовавших потрясающий музыкальный подарок.

 Музыкант Николай Зубенко преподнес в дар поэтам композицию под названием «Зимняя фантазия». А руководитель литературного объединения им. А.С. Новикова-Прибоя Сергей Белов, выступая перед гостями вечера, выразил свою гордость за наш город, ведь в нем так много по-настоящему талантливых людей. Хочется верить, что в следующих сборниках «Москвы поэтической» количество имен королёвских поэтов будет лишь множиться!

Источник: газета "Неделя в Подлипках"


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1664 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует