Пятница, 29.03.2024, 05:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 15

Интервью с руководителем вокального коллектива Королёва «Цветы России»

11:33
  По окончании каждого учебного года в нашем городе в Центральном Дворце Культуры им. Калинина проводятся отчётные выступления детского вокального объединения «Цветы России». Дети поют настолько талантливо, что превосходят многих известных исполнителей, песни которых мы слышим по радио. Корреспонденты заинтересовались, кто же занимается с талантливыми молодыми артистами. Выяснилось, что вдохновитель талантов – Валентина Викторовна Родина, руководитель коллектива «Цветы России».

Валентина Викторовна рассказала много интересного из творческой жизни своих воспитанников, а также заметила, что в наше время стать популярным исполнителем не так то и сложно, были бы приятная внешность, грация, умение подать себя, красивый сценический костюм и макияж. Не секрет, что на сегодняшний день красота пения напрямую зависит от наличия качественной аппаратуры и специальной техники, способной улучшить звучание голоса. Но, всё же, В. В. Родина советует своим воспитанникам осваивать серьезные профессии, так как для масштабных занятий творческой деятельностью необходимы нужные связи и немалые денежные вложения.

Сама Валентина Викторовна приехала в город Королёв из Баку, где работала в оперной студии и преподавала в консерватории. Набрав первую группу детей 7- 9 лет, она стала заниматься с ними в ТЮЗе. По словам В. В. Родиной, это оказалось сложно, но захватывающе и увлекательно. Среди первых учеников, которые и до сих пор посещают занятия, были Егор Руднев и Витя Митин. Сейчас Валентина Викторовна набирает в группы даже детей трехлетнего возраста, выращивая из них юных «звёздочек».

Планы у коллектива и его руководительницы грандиозные, вот только, как признается сама Валентина Викторовна, непросто покорить вершины шоубизнеса маленьким артистам. В отличие от других творческих объединений, «Цветы России» пока не могут позволить себе нанимать преподавателей по танцам, постановщиков номеров. А ведь зрителям хочется увидеть яркое масштабное представление, такое, как по телевизору, где с каждым отдельным артистом работает целый штат специалистов. Поэтому так важна помощь родителей в выборе и приобретении костюмов, декораций. Немалое значение имеют и занятия детей в танцевальных студиях.

«Цветы России» активно принимают участие во всевозможных конкурсах. По словам Валентины Викторовны, в мае на международном конкурсе коллективом были представлены шедевры западной классической музыки (Ave Maria Каччини, «Форель» Шуберта). Первое место досталось Евгению Шилину, второе – Лиде Кулик. Также руководитель коллектива старается не пропускать ни одного классического конкурса. В 2011 году дети выступали вместе со взрослыми, на тематических вечерах исполняли неаполитанские песни, русские романсы, русские народные песни. Планируется выступление, посвященное западной классике, арии и романсы, входящие в состав которого, являются уже консерваторской программой. В этом выступлении примет участие и взрослая группа. Также 17 марта все жители города Королёва приглашаются на концерт в ЦДК им. Калинина, где «Цветы России» очередной раз подтвердят звание образцового коллектива.


По материалам газеты "Неделя в Подлипках"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2658 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует