Суббота, 20.04.2024, 02:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Февраль » 6

4 марта - выборы Президента России: рейтинг Путина растет

19:04
20-23 января «Левада-Центр» провел инициативный опрос среди 1520 граждан Российской Федерации в возрасте от 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Статистическая оценка опроса не превышает 3,4%.

На фоне двух прошедших митингов хотелось снова вернуться к результатам этого январского опроса жителей России. Почему двух митингов? Да потому, что остальные два митинга можно просто не принимать во внимание. Боровой с Новодворской (бабой Лерой) собрали 150 человек при заявленных 30 тысячах участников. Видно, как эти два общественных деятеля (политика?) тихо выходят в тираж. Самое малое расхождение между заявленным количеством участников и фактической явкой наблюдалось на митинге у Жириновского, который при заявке в 1500 человек собрал 1000 участников на Пушкинской площади. Трудно судить о количестве митингующих на Болотной площади. Оно колеблется от 35-37 тысяч по данным ГУВД Москвы до 150 тысяч по оценке самых разгоряченных участников этого собрания. Но самым массовым и это, бесспорно, явился митинг на Поклонной Горе, собравший 138 тысяч человек по оценке ГУВД. И хотя этот мероприятие проходило под лозунгом «нам есть что терять», его смело можно назвать митингом в поддержку кандидата в Президенты России Путина Владимира Владимировича. Многие злопыхатели считают, что участников митингов насильственно согнали на Поклонную под угрозой увольнения. Даже если великодушно согласиться с ними, то следует считать, что таких «насильственно согнанных» и просчитанных властью было 15 тысяч человек, что и соответствует количеству заявленных для участия в этом мероприятии. Остается вопрос, откуда взялись еще 125 тысяч человек, что стало неожиданностью даже для самой власти и Путина? И если оппоненты Путина честны, то им следует признать, что эти 125 тысяч пришли на митинг с полной и безоговорочной поддержкой своего кандидата. И, к слову сказать, эта будущая электоральная поддержка, превысившая поддержку всех остальных кандидатов на Болотной площади, дает нам основание утверждать, что Путин уверенно одержит победу на выборах в первом туре. Насколько это согласуется с данными «Левада-Центра»?

При опросе 20-23 января граждане России отвечали на два вопроса:

  1. За кого бы вы проголосовали на будущих выборах?
  2. Одобряете ли вы политику данного кандидата?

Напомним, что на позапрошлых выборах политику Путина одобрило более 70% опрошенных. Сейчас количество лиц, одобряющих политику премьера, снизилось до 62%. Это и есть так называемый рейтинг Путина. Много это или мало? В принципе, достаточно для того, чтобы победить в первом туре мартовских выборов президента России. Если сравнить эту цифру с рейтингом других кандидатов, то после отказа Медведева выдвинуть свою кандидатуру на выборах, можно сказать, что у Путина нет конкурентов. Зюганова поддерживает всего 15% респондентов, Жириновского – 9%, миллиардера-олигарха Прохорова решились поддержать всего 6% опрошенных, что находится в явном диссонансе с физически ростом этого кандидата в президенты. Вот уж явный пример того, что за деньги всего не купишь. И опровержение того, что то, что нельзя купить за деньги, можно купить «за большие деньги». Как видно, поддержку электората нельзя купить и за очень большие деньги. Лидера «Справедливой России», как не знающего, для чего члены его партии и депутаты от фракции «Справедливой России» ходят в гости к американскому послу, поддержали 5% респондентов, еще 1% внимания опрошенных удостоился самовыдвиженец Мезенцев.

На другой вопрос «Левада-Центра», за кого бы вы отдали свой голос, ответы опрошенных по своим симпатиям и антипатиям распределились примерно в такой же пропорции, только цифры поддержки кандидатов несколько ниже. Если бы голосование прошло 23 января, за Путина проголосовало в первом туре 38% участников голосования, за Зюганова – 8%, за Жириновского – 5%, еще по 4% в первом туре набрали бы Прохоров и Миронов. Обращает резкое возрастание количества желающих проголосовать за нынешнего премьера. В июле за него готовы были проголосовать 23%, в сентябре – 27%, а в октябре Путин набрал бы уже 36% голосов в первом туре. Динамика роста поддержки Путина электоратом России несомненна. Сами цифры поддержки и динамика роста позволяют утверждать, что Путин уверенно побеждает в первом туре. Так это или не так, покажет будущее.

Хочется напомнить, что для жителей Юбилейного 4 марта станет еще и днем выбора депутатов в городской Совет и самое важное - необходимо будет проголосовать за кандидатуру на пост мэра. Осталось совсем чуть-чуть, какие то три с небольшим недели.

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1915 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.3/7

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Роман • 08:50, 07.02.2012
Даже тут продались путёнышам :( позорище!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ДА • 19:44, 06.02.2012
Извини, Джин, что это за бред, откуда это?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 valtraub • 17:37, 09.02.2012
Петелин видимо прислал.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует