Четверг, 25.04.2024, 10:07
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Февраль » 11

Итоги и планы Юбилейного отдела ЗАГС

15:26
По данным Юбилейного отдела ЗАГС, в 2011 году в разделе Государственная регистрация рождения было сделано 274 записи актов, что на 9% меньше, чем в прошлом году. Зарегистрировано две двойни. Новорождённых мальчиков оказалось на 16 больше, чем девочек. Среди имён, выбранных родителями для малышей, самыми популярными стали: Анна, Анастасия, Дарья; Егор, Максим, Михаил (для сравнения, в г. Королёве — Анастасия, Мария, Дарья; Артём, Александр, Максим).

Практически половина из зарегистрированных младенцев - первенцы, каждый третий - стал у родителей вторым ребёнком. В двенадцати семьях родились третьи по счёту дети, а в семи — четвёртые.

Каждый одиннадцатый малыш был рождён матерью-одиночкой. Трое детей обрели в нашем городе новых родителей (были удочерены или усыновлены юбилейчанами).

В ушедшем году было зарегистрировано 283 акта о смерти, что на 7% ниже прошлогоднего уровня, но немного больше численности зарегистрированных новорождённых.

Всего в 2011 году в Юбилейном отделе ЗАГС состоялось 220 бракосочетаний, и это на 18% больше, чем в 2010 году. Из 26-ти браков, заключённых с гражданами СНГ, с жителями Украины зарегистрированы 12 брачных союзов, с молдованами — 5 и с белоруссами — 3. По одной записи были внесены о фактах регистрации брака с гражданами дальнего зарубежья: Германии, Турции, США.

В числе распавшихся в 2011 году оказались 152 семьи, что на 15% превысило показатель 2010 года: 59 пар разошлись по взаимному согласию, 93 — решением суда.

Более тридцати записей констатируют установление отцовства на основании совместного заявления родителей, не состоящих в браке, что на 18% больше, чем в 2010 году. На столько же процентов снизилось число случаев перемены имени, и всё же, такие события регистрировались 26 раз.

Ещё в прошлом году заведующая Юбилейного отдела ЗАГС Екатерина Вячеславовна Кондратьева запланировала начать с нового года большую работу: выдвижение семейных пар, живущих в Юбилейном, для представления их к наградам Губернатора Подмосковья. В настоящее время отдел начал принимать сведения от граждан, отмечающих 25-, 50-, 60-летний юбилей семейной жизни в 2012 году. Цель — составить ходатайства о награждении образцовых пар знаком Губернатора Московской области «Во благо семьи и общества» за развитие духовных, нравственных и семейных традиций в Московской области, достойное воспитание детей, укрепление основ общества.

Для подготовки ходатайства, юбилярам необходимо предоставить в отдел ЗАГС следующие документы:

  • свидетельство о заключении брака;

  • свидетельства о рождении детей (рассматриваются семьи, в которых их не менее двух);

  • описание трудового пути юбиляров (на территории Московской области) и их общественные заслуги перед Подмосковьем (с предъявлением трудовых книжек);

  • описание государственных, ведомственных, региональных наград, учёного звания

  • или степени, публикаций и т.д. (с предъявлением документов);

  • информацию о детях, внуках, правнуках юбиляров, с указанием их трудовой, общественной, учебной деятельности и наличием у них наград.

Работа по сбору пакета необходимых документов достаточно трудоёмкая, но юбилярам могут помочь их дети. Остаётся пожелать всем: и горожанам, и сотрудникам ЗАГС, чтобы начинание это обязательно достигло цели, ведь многие наши семейные пары достойны такой почётной награды.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1553 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует