Суббота, 27.04.2024, 07:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Декабрь » 17

Статистика ЗАГС г.Юбилейного за 2011 год

17:53
За аббревиатурой ЗАГС — запись актов гражданского состояния — ежедневный кропотливый и ответственный труд работников этой службы, начиная от регистрации рождения нового гражданина до самой последней записи в жизни человека. В нашем городе все эти вопросы, по сложившейся традиции, сосредоточены в руках всего лишь двух специалистов.

В мае этого года со всеми почестями проводили на заслуженный отдых Людмилу Ивановну Шевченко, занимавшую должность заведующего юбилейного отдела ЗАГС и её бессменную помощницу Анну Андреевну Ярец. Интересно, что обе они практически вместе пришли сюда и также дружно ушли на пенсию, отработав в слаженном тандеме 24 года.

Новый заведующий юбилейного отдела ЗАГС Екатерина Вячеславовна Кондратьева почти полгода проработала в одиночестве и трудилась практически без выходных. Многолетний опыт, накопленный ею в королёвском отделе ЗАГС, во многом помог ей не только оперативно войти в курс сразу всех дел, но и применить на новом месте известные ей инновационные методы в организации делопроизводства.

Осенью на помощь Елене Вячеславовне пришла ведущий специалист Оксана Юрьевна Коварда, и теперь их стало двое. Я попросила Екатерину Вячеславовну поделиться самыми ближайшими планами.

«В пятницу 16 декабря в городе состоится чествование золотых юбиляров семейной жизни. В Королёве подобные праздники проводятся силами отдела ЗАГС два раза в год: весной и осенью. В Юбилейном это организовано на городском уровне, с участием Главы города.

Мне очень интересно поучаствовать в таком мероприятии. Возможно, в новом году мы сможем справлять золотые свадьбы и в рамках нашего отдела ЗАГС. С такими просьбами к нам зачастую обращаются дети ветеранов семейной жизни, им хочется сделать для родителей подарок — привнести в семейный праздник торжественную церемонию, порой даже с символическим обменом памятными кольцами, и, конечно же, под звуки свадебного марша Мендельсона. Есть у меня и другие идеи, но о них, наверное, лучше поговорить в наступающем Новом году».

С основными статистическими данными по городу Юбилейному за 11 месяцев уходящего года вы можете познакомиться, взглянув на цифровую графику. К этому остаётся добавить, что каждый 10-й брак был заключён с гражданами ближнего зарубежья (каждый 20-й — с уроженцами Украины).

11.11.11 г. в Юбилейном состоялось семь бракосочетаний, и уже сейчас поступают заявки на регистрацию брака 14 февраля — в День влюблённых.

В рамках рассматриваемого периода половина новорождённых Юбилейного — первенцы, третья часть из их числа — это вторые дети в семье, третьим для родителей становился каждый десятый из родившихся младенцев и лишь семеро грудничков стали в семье уже четвёртыми по счёту детьми.

Каждый одиннадцатый ребёнок был рождён матерью-одиночкой. За означенный период времени трое детей обрели в нашем городе новых родителей (были удочерены или усыновлены юбилейчанами).

В завершении ещё об одном любопытном факте. За истекшие 11 месяцев 2011 года было составлено 23 акта об изменении имён, в среднем каждый месяц двоих горожан мы начинали называть по-новому... Словом, какой только работой ни приходится заниматься сотрудникам органов ЗАГС, и труд их не переоценить...


Статистика ЗАГС г.Юбилейного за 2010 и 2011 год



Родилось
Браков
Умерло
Мальчиков
Девочек
Заключено
Расторжено
Мужчин
Женщин
За 2010 год131
139
174
113
143
135
За 2011 год
130
116
199
140
136
116


Для справки:

18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», в соответствии с которым юридические последствия за актами гражданского состояния признавались лишь в том случае, если они были зарегистрированы в государственных органах. Этот декрет стал первым законодательным актом молодой Советской республики в области семейного права, в котором, в частности, устанавливались принципы добровольности брака, равноправия супругов, равноправие детей, рожденных в браке и внебрачных.

Режим работы в предпраздничные и праздничные дни Юбилейного отдела ЗАГС

  • 31 декабря 2011 года с 9.00 до 14.00 (без перерыва)
  • 3,6,9 января 2012 года с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
  • С 11 января 2012 года — приём в обычном режиме.


В отделе ЗАГС о нас так много надо записать,
Зарегистрировать судьбу в законном акте без ошибок!
Всем, кто причастен к этому перу,
Давайте пожелаем радости, любви, улыбок!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2428 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Анютэ • 13:14, 27.02.2012
"Осенью на помощь Елене Вячеславовне пришла ведущий специалист Оксана Юрьевна Коварда, и теперь их стало двое. Я попросила Екатерину Вячеславовну поделиться самыми ближайшими планами."

уточните, как зовут ведущего специалиста - Елена или Екатерина?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует