Четверг, 28.03.2024, 23:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Март » 8

Ученики гимназии №3 г.Юбилейного - лучшие на региональных олимпиадах

14:41
В январе — феврале 2012 года школьники Юбилейного приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, проведённой по двадцати двум общеобразовательным предметам. Всего лишь по семи из них нашим ребятам не удалось завоевать призовых мест, а по остальным 15 дисциплинам итог таков: среди участников из города Юбилейного — 25 призёров и 2 победителя, причём оба они ученики гимназии № 3. Елизавета Салина из 10 «Г» победила в такой дисциплине, как основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний, а Игорь Слободсков из 11 «Г» стал первым в олимпиаде по физике, к тому же он призёр ещё двух олимпиад: по математике и астрономии. Кроме того, в арсенале гимназии № 3 трое учеников, ставших призёрами в 2-х олимпиадах; есть и призёр сразу 3-х олимпиад.

Из 27 успешных результатов 24 принадлежат школьникам из гимназии №3 и три — из гимназии № 5. В целом, призовые места, завоёванные школьниками, распределились следующим образом: по три призовых места у наших ребят в олимпиадах по истории и русскому языку; по два — в таких дисциплинах, как биология, духовное краеведение Подмосковья, математика, право, физика, основы безопасности жизнедеятельности; по одному — в олимпиадах по астрономии, английскому языку, литературе, обществознанию, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, химии и экологии.

Одновременно с региональным этапом олимпиад по физике и математике, в которых по регламенту участвуют ученики с девятого по одиннадцатый классы, проводится олимпиада по физике имени Д.К. Максвелла для учащихся 7—8 классов и олимпиада по математике имени Л. Эйлера —  для восьмиклассников. Двое учеников гимназии № 3 стали призёрами олимпиады имени Д.К. Максвелла.

По материалам, предоставленным Учебно-методическим центром

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2908 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует