Суббота, 27.04.2024, 02:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Апрель » 15

Награждение призеров олимпиад в Администрации Королёва

16:27
12 апреля во Всемирный День Космонавтики в Администрации города состоялась торжественная церемония награждения учащихся средних учебных заведений города Королёва, занимавших в 2012-2013 гг. призовые места на Всероссийских и областных предметных олимпиадах.

Участие в торжественной церемонии приняли руководство города, представители Совета депутатов, представители общественных организаций и градообразующих предприятий города Королёва. Принимали поздравления более 100 учащихся учебных заведений города, пришедших на церемонию со своими учителями.

Честь города Королёва  в 2012-2013 гг.  на Всероссийских и областных предметных олимпиадах защищали 161 учащихся 9-11 классов, принявшие участие в 23 олимпиадах. В общем зачете учащиеся Королёва завоевали 4 диплома победители и 54 диплома призеров олимпиад, что на 16 больше, чем в предыдущем учебном году.

Хочется отметить победителей олимпиад. По физике и математике  – Ковалей Дмитрий, учащийся 10-го класса АОУ ЛНИП, по экономике  - Звонка Георгий, учащийся 11-го класса этого же лицея, по технологии – Матусевич Дарья, учащаяся 10-го класса средней школы № 10.

Наилучшие достижения на олимпиадах показали учащиеся Лицея научно-технического профиля (ЛНИП), Лицей №19 на втором месте, третье место в этом неформальном зачете заняла гимназия №11.

Всем победителям и призерам олимпиад были вручены награды и подарки в Администрации города.

Глава города Валерий Минаков поблагодарил педагогов, подготовивших такую команду учащихся. Обращаясь с напутствиям к  к школьникам, Валерий Александрович отметил, что знания, продемонстрированные школьниками на олимпиадах пригодятся не только им, но и градообразующим предприятиям Королёва, которые видят в них достойное кадровое пополнение.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1554 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует