Пятница, 29.03.2024, 17:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2013 » Май » 12

Награждение призёров олимпиад

13:28
Спешит, торопится городской фестиваль «Читающий Юбилейный». Одно за другим проходят намеченные мероприятия. Во всех общеобразовательных школах закончился муниципальный этап всероссийской олимпиады по изучаемым предметам. Результаты очень хорошие.

В праздничной обстановке и при участии Главы города, сотрудников Управления образования, спорта, культуры, работы с детьми и молодёжью Администрации и учебно-методического центра, а также, конечно, преподавателей и учащихся состоялась церемония награждения победителей и призёров. При том, что в школах Юбилейного насчитывается более трёх тысяч учеников, в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 1300, 236 оказались призёрами, 94 стали победителями, 13 из них вышли на региональный уровень.

Одно имя звучало за другим, ребята выходили к трибуне, выстраивались «попредметно» плечом к плечу. Чувство гордости за каждого, за высокий профессионализм педагогов, за наш Юбилейный усиливалось с каждой минутой. В приветственном слове Глава города Валерий Кирпичёв акцентировал внимание на том, что выпускник не только должен отлично знать изучаемые науки, но уметь грамотно писать и изъясняться. Начальник Управления образования Наталья Чурсина отметила, что награждение детей - событие особой важности. Оба пожелали ребятам расширять и укреплять свои знания, прославлять свой город и Московскую область, выразили благодарность учителям и родителям.

Красной нитью через всё торжество прошла тема неоценимого значения книги. Ведь настоящими учёными людей сделали именно они. В заключение церемонии зал аплодировал награждению 24 педагогов, успешно подготовивших к олимпиадам от пяти до десяти учеников и сотрудников учебно-методического центра под руководством Ирины Климовой.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1533 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует