Четверг, 25.04.2024, 23:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Март » 29

В Королеве заслушан доклад М.П. Симонова о развитии Королёва как наукограда

14:20
 Об итогах реализации «Перечня мероприятий по развитию и под­держке социальной, инженерной и инновационной инфраструктур Королёва как наукограда РФ, финансируемых из средств феде­рального бюджета в 2011 году» и основных задачах по реализации мероприятий, запланированных на 2012 год, доложил замести­тель начальника Управления по вопросам науки, промышленнос­ти и транспорта М. П. Симонов.

 Из его доклада явствовало, что в рамках данной программы в про­шлом году масштабные работы проводились на трех муниципаль­ных объектах — ЦДК им. Калинина, средней школе № 2 и детском саду № 23 «Чебурашка». Во Дворце культуры произведен капитальный ремонт помещений и инженерных систем (электроснабжения, ос­вещения, вентиляции, кондицио­нирования), при школе №2 имени В. Н. Михайлова благоустроена территория.

 Основные же финан­совые ресурсы были брошены на проектно-изыскательские работы по реконструкции здания детсада № 23 (ул. Гагарина, д. 26 Б), а главное — на строительство и оснаще­ние пристройки к нему, в рамках выполнения задачи обеспечения жителей Подмосковья местами в дошкольных учреждениях.Всего в рамках наукоградской программы на мероприятия по поддержке социальной инфра­структуры истрачено за год 99 млн. 246 тыс. рублей.

Собравшимся был представлен также перечень мероприятий по аналогичной программе на 2012 год. Работы будут продол­жены на двух уже упоминавшихся объектах: в ЦДК планируется про­вести капитальный ремонт поме­щений и системы пожаротушения в подвалах, установить противодымную вентиляцию. Средствабудут выделены также на окон­чание работ по ДОУ № 23: рекон­струкцию самого  здания, оконча­ние строительств пристройки и приобретение оборудования, тех­ники и мебели для детского сада В текущем году на эти цели плани­руется истратить 100 млн. 262 тыс. рублей, выделенных из федераль­ного бюджета.

Коллегия решила принять пре­доставленную информацию к све­дению.  Управлению по вопросам науки поручено обеспечить выпол­нение календарных планов про­ведения торгов и внеконкурсных процедур, а также до 31 август 2012 года завершить формирова­ние предложений по корректировке Перечня. Нескольким подразде­лениям администрации были даны поручения по исполнению дейс­твий, необходимых для его реали­зации.Об итогах работы Управления муниципального заказа по разме­щению заказов на поставки това­ров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и первоочередных задачах своего подразделения отчитался его на­чальник В. М Шутов.

Валерий Михайлович рассказал, что данное управление создано лишь в ноябре 2011 года, но фак­тически pa6oтyпо размещению муниципального заказа в про­шлом году выполняли его будущие специалисты. В 2011 году в ка­честве муниципальных заказчиков в 2011 году выступали 73 учреж­дения, заключивших 648 муници­пальных контрактов. В 2012-м за­казчиками выступают уже 106 ко­ролёвских муниципальных учреж­дений. «Размещение муниципаль­ного заказа — одна из важнейших задач управления» — подчеркнул В. М. Шутов. 

При этом он отметил, что нынешнее законодательство не дает заказчику достаточных полномочий при некачественном или несвоевременном выполне­нии своих обязательств постав­щиком услуг. «В Интернете можно найти перечень недобросовест­ных поставщиков, — рассказал Валерий Михайлович. — Но это, конечно, недостаточная гарантия для заказчика: недобросовестные поставщики с легкостью меняют названия фирм и свои персональ­ные данные». Он предложил чле­нам коллегии подумать над тем, каким образом можно оградить от сомнительных контрактов ко­ролёвских заказчиков.Коллегия постановила: принять к сведению предоставленную ин­формацию. высказанные пожела­ния при дальнейшей pa6oте будут учтены. 

Источник: газета "Неделя в Подлипках"

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1470 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует