Пятница, 19.04.2024, 02:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 2

«Шапкин мост» должен быть приведён в порядок

17:00
 В Администрации Королёва на прошлой неделе обсудили ситуацию с таким популярным местом купания и летнего отдыха горожан, как «Шапкин мост». Летний сезон не за горами, и как говорится в русской пословице: «готовь сани летом, а телегу зимой». Вот и «покатила» Администрация города свою телегу на владельцев этого места отдыха горожан. 

Оказывается, что по документам фактическим владельцем этого места является ООО «ДЭЙМОС». Причем в документах, удостоверяющих право собственности, этот участок земли числится как «земля сельскохозяйственного назначения». Но как уже в течение 15 лет могли убедиться горожане, никто на этой земле ничего не выращивал, не выращивает и, похоже, выращивать не собирается.

Между тем этот участок берега Клязьмы является местом постоянного летнего отдыха королёвцев. Соблюдением порядка, уборкой и вывозом мусора с этой территории занимается муниципалитет, хотя формально не имеет никакого права на это. За счёт муниципалитета на пляже содержится служба спасателей в летний период. Если опросить горожан, как бы они хотели преобразовать это популярное место отдыха, то практически каждый из них потребует, прежде всего, благоустройства и обеспечения безопасности «Шапкиного моста». Неплохо было бы установить торговые палатки, оборудовать общественный туалет, обеспечить место для стоянки автомобилей, организовать прокат пляжного оборудования и аксессуаров для полноценного отдыха.

Но, к сожалению, город заниматься этим не вправе. Поэтому руководитель Администрации города Елена Логвиненко обратилась с прямым предложением к представителю компании «ДЭЙМОС» рассмотреть приемлемые для обеих сторон формы использования этого участка земли к обоюдной выгоде и с обоюдного согласия. По результатам обсуждения этого вопроса руководству компании будет направлено письмо с соответствующими предложениями.

P.S. Думается, что в результате рассмотрения этого предложения руководство компании придет к разумному компромиссу с властями города к радости всех горожан и не превратится для них из компании «ДЭЙМОС» в фирму «УЖАС» (деймос – ужас по гречески).

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1598 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует