Вторник, 23.04.2024, 09:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Прорабатывается вопрос организации пляжного отдыха у Шапкиного моста

01:52
Затянувшаяся зима упорно не желает сдавать свои позиции, сугробы и морозы отступают неохотно. Тем не менее природа берет свое, и всё больше в городе и его окрестностях появляется свободной от снега земли, душа уже просит солнца и пляжного куража.

Для летнего отдыха в Королеве и ближайших окрестностях есть несколько точек: всем известный пляж в районе Шапкина моста, Оболдинский карьер, более известный под названием «Тряпка», несколько маленьких пляжей по течению Клязьмы. Самым близким и доступным местом является, конечно, пляж у Шапкина моста.

На прошедшей неделе в городской администрации под председательством Елены Логвиненко прошло совещание, посвященное организации цивилизованных условий для отдыха в популярном среди горожан месте. В наиболее погожие летние дни там собираются сотни, если не тысячи, людей, припарковано большое количество автомашин. Однако обустройство территории оставляет желать лучшего, нет самого необходимого — раздевалок, туалетов, парковочных мест.

Как рассказал заместитель руководителя администрации по градостроительству и землепользованию Игорь Тюляков, городские власти не имеют права заниматься наведением порядка на данном участке, так как земля в районе Шапкина моста не принадлежит муниципалитету и находится в собственности ООО «Дэймос».

Тем не менее силами города в районе массовою отдыха людей поддерживается общественный порядок, дежурит спасательный пост, сотрудники МЧС перед открытием купального сезона обследуют и освобождают от опасных предметов дно водоема. Это всё, что могут сделать городские власти без согласования с правооб-ладателем участка.

Для решения вопроса на совещание был приглашен представитель ООО «Дэймос». Елена Логвиненко предложила совместно выработать пути решения проблемы для организации безопасного и комфортного отдыха горожан, с этой целью необходимо определить формы взаимодействия. На территории возможно расположить муниципальную зону отдыха, в этом случае потребуется передать землю в аренду городу, либо развивать ее как коммерческую структуру. В любом случае процесс должен протекать под контролем.

Присутствовавший на совещании управляющий молочно-товарной фермой ООО «Дэймос» Алексей Буренин высказал мнение направить письмо с предложениями об использовании территории в адрес генерального директора фирмы Александра Иванова. Подготовка письма поручена начальнику Управления благоустройства и развития территорий Константину Баранову.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1614 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Юбилейчанин • 20:12, 05.04.2012
Привет всем. Обустроит город пляж, а потом хозяева сделают его платным.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует