Четверг, 25.04.2024, 12:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Выставка работ юных техников в Историко-краеведческом музее г.Королёва

01:19
30 марта творческая жизнь города ознаменовалась открытием художественно-технической выставки в усадьбе «Костино» историко-краеведческого музея. Все представленные работы выполнены воспитанниками королёвского Дома юных техников. Возрастных ограничений для участников не было — рядом висели картины восьмилетнего школьника и семнадцатилетнего подростка.

Зрителей встречали очень радушно, приглашая в зал и попутно рассказывая о достижениях. Сами выставляющиеся в зале тоже присутствовали. Они привели с собой пап и мам, чтобы показать, какие работы вскоре преподнесут им в качестве подарков на ближайшие праздники. Дети вообще способны оживить любое место и зарядить творческой энергией. Именно так отзывались о воспитанниках преподаватели, развивающие способности к флористике, дизайну, бисероплетению, квиллингу, конструированию технических моделей, лепке, шитью... И это далеко не полный список возможных направлений, культивируемых педагогами ДЮТа!

Ни о выставке, ни о самом Доме юных техников не было ни единого отрицательного отзыва. Главными судьями тут выступают родители, делая достаточно важный выбор: стоит ли отдавать своего ребёнка проводить досуг именно здесь? Понравится ли ему это? Сумеют ли воспитатели заинтересовать и увлечь? Оказывается, и ребятам нравится, чему красноречивое свидетельство — десятки экспонатов выставки, сделанные их руками, и педагоги умеют увлечь и передать частичку своею мастерства.

Помимо основных художественных направлений на выставке впервые была представлена лепка из пластилина. Да не простая: пластилин фигурно наносится на стекло или прозрачный пластик, таким образом создаётся текстурная и немного рельефная картина. Эта техника не только развивает мелкую моторику, но и позволяет объемно и буквально осязаемо работать с цветом. А уж как детям нравится видеть красоту, которую они сотворили своими руками!..

Техническая половина работ тоже была на высоте, причём в прямом смысле этого слова. Под потолком парили модели самолетов и летательных аппаратов, сделанных юными техниками. Можно было рассмотреть каждую деталь этих поделок, так старательно собранных детьми. Кстати, все модели — рабочие: автомобили действительно могут ездить, а корабли — держаться на воде!

Выставка продлится  до 11 мая, и каждый сможет ycпеть её посетить.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1386 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует