Пятница, 19.04.2024, 02:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Апрель » 5

Медицинский совет: отчёты главных врачей королёвских диспансеров

02:09
На заседании очередного городского медицинского совета заместитель председателя Совета депутатов, секpeтарь местного отделения «Единой России» А. Маслов и руководитель фракции этой партии в Совете депутатов Л. Гомза вручили королевским медикам подарки. Одной из актуальных проблем городской жизни остается обеспечение королёвцев льготными лекарствами. Чтобы адресная помощь шла эффективней, партия выделила средства на покупку современного сервера для обработки информации, который был торжественно вручён председателю комитета по здравоохранению О. Ю. Тараненковой.

А.П. Маслов вручил главному врачу детской поликлиники № 1 новую аппаратуру — анализатор белка.

После торжественной части началась плановая работа медсовета. Собравшимся был представлен новый главный врач городской больницы № 1 — В. В. Хуторной.

На повестке дня стояли три вопроса, касавшиеся анализа работы королевских диспансеров за 2011 год и перспективных планов на год наступивший.

Первой о работе подведомственного учреждения доложила главный врач Королёвского противотуберкулезною диспансера А. В. Ерофеева. По ее словам, заболеваемость туберкулезом в Королёве в 2011 году была близка к среднеобластному показателю. За прошедший год впервые взято на учет 87 заболевших, среди которых три подростка и трое детей. При этом самым опасным возрастом считается 35-44-летний, а мужчины болеют туберкулезом в два раза чаще женщин. За год в Королёве умерли от этой болезни 14 человек, для девяти она стала причиной выхода на инвалидность. Большой проблемой для диспансера остаются больные, инфицированные туберкулезом и ВИЧ одновременно: для их лечения необходимы особые условия. И конечно, в планах работников противотуберкулезного диспансера на 2012 год — планомерная борьба с этим тяжелым недугом.

Анализ работы Королевскою кожно-венерологического диспансера провел заведующий стационарным отделением  Г.В. Аковбян. Показатели заболеваемости королевцев этой категорией болезней также держатся на уровне среднеобластных, однако имеют тенденцию к снижению, особенно по отдельным категориям заболеваний, таких, как сифилис. Всего в диспансере стоят на учете 3600 граждан.

А вот с наркоманией и алкоголизмом в нашем городе всё обстоит хуже, что явствовало из доклада заместителя главного врача Королёвского наркологического диспансера Е.А Потапенковой. Число официально зарегистрированных больных алкоголизмом растет на 15% ежегодно. На данный момент в КНД зарегистрировано 1736 больных алкоголизмом; 847 наркоманов; 18 токсикоманов.

На медсовете был поставлен вопрос об организации отделения, выполняющего функции медвытрезвителя, так как проблема не потеряла своей актуальности.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1227 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует