Пятница, 26.04.2024, 06:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

Уникальный спорт на исчезающем скейт-городке города Юбилейного

21:27
Самокаты в руках ребят 14 -15 лет? Не правда ли, это удивляет. А если вы станете свидетелями трюков, которые они с ними вытворяют, вопросов станет ещё больше.

Конечно же, эти самокаты далеко не детские. На снимке перед вами обладатели достаточно редких, нехитрых спортивных снарядов, выполненных в виде самоката с очень крепкой конструкцией. Начало их производству было положено в Австралии, а название они имеют «kick-scoter», что означает самокат для прыжков.

Не так давно желающие оценить его экстремальные возможности заказывали такие изделия в Чехии, а теперь и у нас в России открыли магазин, где их продают, правда, по словам ребят, пока единственный: средняя цена в пределах 10 — 12 тысяч.

«Учимся сами,— рассказывают мне ребята о своём увлечении. — Австралиец, мастер трюков на «kick-swoter», выложил в интернет обучающее видео с трюками, мы смотрим и повторяем. А ещё в Москве есть пацаны, которые занимаются этим более трёх лет, и они нас тоже учат. Первые месяцы мы особенно много падали, падаем и теперь. Родители? Переживают, конечно же, но понимают, что это лучше, чем пить пиво по подъездам. А чем можно заняться в плохую погоду, куда пойти?»

По словам ребят, буквально всё, что осталось от скейт-городка, они принесли на высохшую под солнцем площадку у городской Администрации ещё в середине марта. Всё это время они с удовольствием на виду у всего города прыгают, кружатся, падают, поднимаются и снова взлетают на «гребне» всё выше и выше, чувствуя восхищённые взгляды зрителей-болельщиков. Почему не в скейт-городке? Дело не только в том, что там ещё не растаял снег.

—    В скейт-городке кататься опасно, фанера разваливается! На зиму её не убирают, она гниёт, а потом трескается под нагрузкой. Прошлым летом такое случилось с одним из парней. Он получил сразу несколько травм. А сейчас там одно голое железо осталось — только каркас.

—    Когда высохнет скейт-городок, обратно унесёте свои приспособления?

—    Мы пока не знаем.

—    А не боитесь, что с мусором вместе увезут?

—    Невелика потеря! Эти фигуры нет смысла переносить обратно, потому что в скейт-городке собираются алкаши, бьют бутылки, а падать на стёкла нам не очень хочется. К тому же, там всю зиму выгуливали собак... За все годы ответственные за его содержание убирались там лишь несколько раз. Да и асфальт на площадке волнистый, очень быстро появляются стойкие лужи. Надежды на перемены у нас нет! Если только в Москву ездить, на Воробьёвы горы или на метро «Таганская». Там есть специальные площадки и за ними ухаживают.

Мы давно уже ждём помощи и от Администрации, и от тех, кто отвечает за наш скейт-городок. Похоже, средств на поддержание площадки в хорошем состоянии городом так и не выделено. Вот и идём кататься, к примеру, со ступенек у магазина «АТАК», но оттуда нас гоняют охранники, ссылаясь на то, что мы портим плитку. Здесь тоже плитка, но пока нас ещё не прогоняют. Нам просто некуда деваться!»


В Юбилейном и Королёве счастливых обладателей «kick-sсooter» человек пятнадцать,
а по всей Москве их около 500.



Новость по теме: Скейт городок Юбилейного - что будет дальше со спортивной площадкой?!

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1822 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 пешеход • 23:54, 17.04.2012
Парк на Таганке, между прочим, платный примерно год уже как. Именно чтобы было чисто, без стекол и гнилой фанеры.
Воробъевы под метромостом вроде еще нет cool

Насчет алкашей верно, но еще бутылки бьют и самые умные школьники. В любом случае, метлу и совок еще никто не объявил вне закона, и можно в конце концов взять и подмести, когда снег сойдет весь.

Администрация фактически забила болт на молодежный спорт, но это не повод сидеть и ждать у моря погоды.

Оба крытых скейт-парка в Болшево и в Подлипках тоже платные, кстати. Хотя, конечно, с наступлением тепла кататься в помещении мало кто хочет.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует