Четверг, 25.04.2024, 18:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 29

Результаты заседания депутатской комиссии по социальным вопросам

12:21
Дмитрий Попов, известный своими трюками на кик-скутере, фотографии которых опубликованы в одном из выпусков газеты «Спутник» (от 18.04.12 г.) «Нам просто некуда деваться» обратился в письме к депутату Совета депутатов города А.А. Абрамову, в котором задал конкретные вопросы: «Когда будет отремонтирован скейт-парк на улице Пушкинской? Кто отвечает за этот объект, каков план по его ремонту и развитию и как расходуются выделенные на него средства?». 16 апреля состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.

Для участия в работе комиссии были приглашены: Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко; его заместитель Д.Д. Жигалина, заместитель Главы города О.Н. Селезнёва. Согласно повестке, на заседании выступил директор МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» А.В. Строителев. Он отчитался о расходовании денежных средств, выделенных предприятию в 2011 году, а также доложил по вопросу планирования мероприятий на 2012 год. Дебаты по поднятым вопросам продлились практически два часа.

Большая часть спортивных объектов города была передана учреждению в оперативное управление в конце 2009 года. По словам А.В. Строителева, ни в 2010-м, ни в 2011-м году на их ремонт ничего не выделялось. Все ремонтные работы проводились за счёт доходов от платных услуг. Из тех же источников ремонтировалось и оборудование скейт-городка. Городок старались ремонтировать до тех пор, пока он не был практически сожжён: под его центральной тумбой кто-то аккуратно сложил костёр.

«У меня сохранились порядка десятка писем на имя Главы города с просьбой выделить средства на ремонт скейт-городка, — прокомментировал ход событий А.В. Строителев. — Нами была составлена смета на 80 тысяч рублей. В то время, когда я был председателем депутатской комиссии по социальным вопросам, мы не раз поднимали вопросы и по поводу шума, и по поводу ремонта городка. В 2011 году деньги, наконец-то, заложили. На ремонтные работы в текущем году нам выделили 336 тыс. рублей на все объекты. Для примера: сетка на футбольные ворота стоит порядка 10 тысяч».

А.В. Строителев убеждён, там, где сегодня размещён скейт-городок, решить скопившиеся проблемы нереально. «Я не раз звонил в спорткомитет Московской области, — поясняет он. — Там чётко отвечают на вопросы, связанные со спортивными сооружениями: «Нельзя заниматься экстремальными видами спорта в отсутствии медперсонала и тренера - закрывайте!» Вот почему я предлагаю перенести его на территорию городского стадиона. У нас есть охрана, медицинская служба, можно видеонаблюдение организовать. Место найти несложно, правда придётся качественно заасфальтировать площадку, поскольку это особенно важно для роллеров».

О.Н. Селезнёва рассказала, что с 1 января 2012 года МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» не является участником бюджетного процесса. Для него было составлено муниципальное задание на выполнение единственной муниципальной услуги: «Обеспечение условий для развития на территории городского округа Юбилейный физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурнооздоровительных и спортивных мероприятий городского округа». Согласно расчётам, проведённым отделом экономики по нормативам затрат, объём задания составил 13 млн 150 тысяч рублей. Доходы от платных услуг, запланированные на 2012 год, должны быть направлены на ремонт всех спортивных сооружений и приобретение средств для развития учреждения.

Депутат А.М. Абрамов выступил с несколькими предложениями. Одно из них: конкретизировать перечень муниципальных услуг, которые должны будут предоставлены городу со стороны МУ «Спортивные сооружения» в рамках муниципального задания. Он предложил попытаться сформировать документ, в котором будет видно, на что же город тратит деньги и что в итоге получат его жители. В отношении скейт-городка Алексей Михайлович выдвинул идею разместить его на территории, занимаемой сегодня кафе, отметив, что предприятие это торгует пивом.

Высказанную идею поддержал Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко. Он предложил провести консультации со специалистами сектора по физической культуре и спорту, а также с заместителем Главы по экономике, с целью согласования плана совместных действий.


В результате долгих обсуждений членами комиссии были приняты следующие решения:

  • Отчёт А.В. Строителева принять к сведению. На очередном заседании комиссии рассмотреть перспективный план и график работы, а также план финансово-хозяйственной деятельности МУ «Спортивные сооружения» на 2012 год.

  • Депутатам В.В. Фролову, А.А. Абрамову и С.Н. Лучину подготовить предложения по участку территории для возможного переноса скейт- городка.

  • Запросить у Администрации муниципальное задание для МУ«Спортивные сооружения» на оказание муниципальных услуг на 2012 год, а также сведения по исполнению учреждением сметы расходов в 2011 году.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1482 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует