Четверг, 25.04.2024, 18:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Апрель » 17

Скейт городок Юбилейного - что будет дальше со спортивной площадкой?!

21:54
Какова судьба скейт-городка? Выделены ли для его нужд средства? На что могут надеяться любители экстремального спорта в нашем городе?

По «горячим» следам встречи с обладателями «kick-swoter» за ответами на эти вопросы мы обратились к директору МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» А.В. Строителеву. В 2009 году скейт-городок был передан ему в оперативное управление.

—    Алексей Владиславович, в каком состоянии находится скейт-городок сегодня ?

—    В 2011 году на его территориии случился пожар, возможно даже что поджог, поскольку соседством с ним крайне недовольны многие жители близлежащих домов. Ввиду того, что там осталась лишь прогоревшая фанера и металлические каркасы, было принято решение запретить его эксплуатацию вплоть до проведения работ по реконструкции. До этого наша бригада выезжала туда не менее 50 раз в год для проведения различных ремонтных работ. Была и сварка, и установка металлических заплат. Наши работники имеют нужные инструменты, понимают специфику ремонта спортивных сооружений. Здесь используется специальная водостойкая фанера, так называемая корабельная. После пожара стало ясно, что его по сути надо создавать заново. Только фанера, по нашим подсчётам, будет стоить порядка 100 тысяч.

Хочу напомнить, что до этого года в бюджетной классификации у нас вообще не было статьи «ремонт», она появилась лишь в 2012 году. На ремонтные работы всех спортивных сооружений города нам выделена сумма около 500 тыс. рублей. А у нас на стадионе сломаны ворота, хоккейная раздевалка эксплуатируется с 1957 года. Надо понимать, что МУ «Спортивные сооружения г. Юбилейного» это не только чаша стадиона, это и хоккейная коробка и хоккейная раздевалка; волейбольные площадки; плюс к этому нам переданы пять городских спортивных площадок.

—    На скейт-городок потратите по остаточному принципу?

—    Нет, как раз его ремонт — наша первостепенная задача, поскольку здесь речь идёт о капитальной реставрации.

—    Предусмотрен ли демонтаж и складирование конструкций на зиму, чтобы защитить от гниения фанеру?

—    Это цельные конструкции, они не демонтируются. Не каждый грузовик их вместит. Условий для их хранения у нас нет. Городок существует уже более 5 лет. Всё гниёт и ломается, со временем фанера просто изнашивается.

—    Действительно ли у ребят были травмы?

—    Да, были. Даже проводилось расследование, когда несовершеннолетний подросток, по некоторым сведениям бывший в нетрезвом состоянии, отобрал велосипед у более младшего, заехал наверх и упал оттуда. Был случай, когда мальчик разбил лицо и выбил зубы. Вызывали милицию, и нас привлекали к разбирательству причин полученных им травм. Вот почему несовершеннолетние должны приходить на экстрим-площадку с родителями. Безопасность детей должна быть обеспечена.

—    А как вы можете обеспечить безопасность ?

—    Для занятий должна быть организована группа с ответственным лицом, плюс к этому нужно медицинское сопровождение. В футболе тоже случаются травмы: у нас на стадионе и телефон, и медперсонал. Кроме того, важно, что охранник не позволяет распивать на территории учреждения алкогольные напитки. Постоянный надзор здесь может быть обеспечен. Поэтому я и предложил Главе города перенести скейт-городок на стадион. Это хороший первый шаг к решению многих проблем. В первую очередь, успокоятся недовольные шумом жители.

—    Будет ли в этом случае вход бесплатным, не ограниченным по времени?

—    В хоккей у нас бесплатно играют и допоздна. Таким же образом можно организовать и работу площадки для экстремальных видов спорта. Понятно, что не до ночи.

—    Какова перспектива в решении вопроса по срокам?

—    Думаю, что до наступления тепла, мы решим этот вопрос. Я приглашаю всех заинтересованных в развитии спортивных сооружений города, особенно молодёжь, к конструктивному диалогу. Приходите, двери открыты! Будем вместе думать и обсуждать возможные пути решения назревших вопросов.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1773 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 2Спам
1 пешеход • 00:09, 18.04.2012
Слушайте, а откуда такие цифры - 100 тысяч рублей?

Лист клееной водостойкой фанеры 1.5х1.5 метра, толщиной 12мм стоит порядка 500 рублей.

Что, в парке было использовано ДВЕСТИ листов? или та фанера была с позолотой?

Насчет переноса парка на стадион - хм это же, простите, у черта на рогах. Чтобы посмотреть, как тренируются спортсмены, никто не пойдет из этих же домов на Пушкинской туда. Значит, основная составляющая спорта - массовость - сойдет на нет.

Что будет вместо парка? очередная автостоянка или импровизированный шмотко-рынок?
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует