Пятница, 26.04.2024, 11:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Май » 27

Муниципальное Управление МВД РФ «Королёвское» информирует

18:38
 Муниципальное Управление МВД РФ «Королёвское» просит предпринимателей ограничить продажу алкогольной продукции на время проведения последних звонков и выпускных вечеров на объектах торговли, расположенных вблизи школ и учебных учреждений, а также в местах проведения мероприятий с участием выпускников.

В Подмосковье стартовала оперативно-профилактическая операция «Придорожная торговля» по выявлению фактов незаконной торговли вдоль трасс. Желающие могут сообщить о фактах незаконной торговли по телефону группы исполнения административного законодательства МУ МВД России «Королёвское»: 513-48-31 или по «телефону доверия» 512-05-02. В течение дня на проводе будет находиться сотрудник полиции, а после 18.00 ваше сообщение запишет автоответчик.

Муниципальное Управление МВД РФ «Королёвское» просит обратиться в полицию очевидцев избиения мужчины неизвестным мужчиной, произошедшим 27 февраля в 7.15 на автобусной остановке у ДСК-160 по адресу ул. Калининградская,12. Любой гражданин, располагающий сведениями по данному инциденту может обратиться в полицию по телефонам: 512-43-30 (отдел дознания), 519-35-02 (дежурная часть Костинского отдела), 519-98-55 (дежурная часть по г. Юбилейному), 511-83-05 ( дежурная часть Центрального отдела), 511-59-00 ( дежурная часть МУ МВД России «Королёвское») или по «телефону доверия»: 512-05-02.

Главное следственное Управление ГУ МВД РФ по Московской области направило письмо в адрес Министерства потребительского рынка и услуг Московской области с целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих распространению и сбыту фальшивых денежных купюр в Подмосковье.

Основное место реализации поддельных купюр это мелкие объекты розничной торговли, где товар отпускается за наличные, а выручка потом инкассируется в банки. Тот факт, что в момент инкассации выявляется подавляющее количество фальшивых купюр, говорит о том, что продавцы не уделяют достаточного внимания проверке купюр на подлинность в момент расчета с покупателями. Проведенная проверка показала, что многие продавцы не знают признаков защиты купюр, не имеют оборудования для проверки купюр на подлинность, а также не знают, как им действовать в случае попытки расплатиться с ними фальшивыми деньгами.

Такая ситуация только поощряет фальшивомонетчиков и способствует дальнейшей эскалации их преступного промысла. Главное следственное Управление ГУ МВД РФ по Московской области рекомендует владельцам точек розничной торговли оборудовать рабочие места продавцов или кассиров средствами диагностики купюр на подлинность. Рекомендуется также провести разъяснительную работу и проконсультироваться с работниками полиции о мерах реагирования при выявлении купюр, вызывающих сомнение в их подлинности.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1339 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует