Суббота, 20.04.2024, 18:17
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Июль » 3

На заседании совета депутатов обсудили бюджет города Юбилейного

23:45
В деловой обстановке 26 июня прошло очередное заседание городского Совета депутатов под председательством М.Ф. Гацко, на которое были приглашены представители Администрации, Управления внутренних дел городов Королёва и Юбилейного, общественной организации «Боевое братство», населения города и СМИ. Первостепенными вопросами повестки дня явились вопросы нормативного характера.

Заслушав информацию начальника финансового управления Администрации города М.А. Вайло, Совет депутатов решил внести представленные изменения в доходную и расходную части Бюджета города на 2012 год, направить документ Главе города для подписания и последующего опубликования. В ходе обсуждения особый интерес вызвал ремонт теплотрассы, на который выделено 26,8 миллиона рублей. 623 тысячи рублей будет направлено на ремонт кровли и спортзала в средней школе № 1. Благодаря активности депутата Г.И. Ткаченко 46 тысяч рублей направлено на модернизацию системы безопасности детского сада № 36 «Солнышко».

На заседании возникло предложение упорядочить взаимодействие Совета депутатов с финансовым управлением в части сроков предоставляемой Совету информации об изменениях в городском бюджете, чтобы у депутатов было больше времени для ознакомления и возможности внести дополнительные поправки, основанные на просьбах муниципальных учреждений. «Главное, бюджет должен быть социально ориентирован, и он таковым является», - высказал мнение Совета депутатов его Председатель.

Обсуждение вопроса об утверждении Отчёта об исполнении Бюджета города за 2011 год шло долго, тщательно рассматривался каждый пункт. В результате голосования Совет депутатов решил утвердить Отчёт с учётом замечаний.

В связи с изменениями в штатном расписании Администрации города Юбилейного, Советом депутатов единогласно было принято решение о внесении некоторых изменений и в Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа. Для приведения Положения о порядке продажи земельных участков или права на заключение договора аренды земельных участков на торгах (конкурсах, аукционах), депутаты по предложению прокуратуры Королёва также внесли в Положение ряд изменений.

Единогласно Совет депутатов утвердил «Порядок включения в план работы Контрольного органа городского округа Юбилейный Московской области поручений Совета депутатов городского округа Юбилейный Московской области, предложений и запросов Главы городского округа Юбилейный Московской области».

Надо отметить, что по каждому вопросу повестки дня при голосовании депутатами рассматривались два варианта решения: принять в предложенной редакции или с учётом поправок и замечаний. Мнения в большинстве случаев оказывались единодушными.

Непростым оказался вопрос об утверждении перечня недвижимого имущества, передаваемого из муниципальной в федеральную собственность (речь идёт о здании отдела полиции). После продолжительного обсуждения депутаты пришли к единогласному решению, и перечень был утверждён.

Рассмотрев проект плана работы на второе полугодие 2012 года, Совет депутатов решил его утвердить, внеся несколько дополнений. Среди них - вопросы о парковках и «ракушках», об инвестиционном контракте застройки квартала между улицами Маяковского и Б. Комитетской и другие. Председателям постоянных депутатских комиссий до 1 декабря 2012 года надлежит разработать и представить в Совет рекомендации по формированию плана работы на первое полугодие 2013 года.

Депутат Д.Д. Жигалина предложила откликнуться на учреждённый Губернатором Московской области 1 июля «День леса» и провести накануне - 30 июня - уборку в нашем Комитетском лесу. Совет единодушно поддержал эту инициативу.

В обсуждении всех вопросов чувствовалось стремление депутатов к решению насущных проблем нашего города.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1322 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ivan M. • 18:16, 12.07.2012
А почему бы депутату Жигалиной не провести ревизию лесных насаждений в 1 городке?
Тогда бы она увидела, что уже 17 деревьев нужно срочно вырубить в лесочке ( в прошлом году было только 5, но их она не увидела, хотя сажала перед камерой ТВ березки вместе с Кирпичевым? ).
в 1 городке убирали деревья, поваленные ураганом, а откровенно погибшие (рыжие-может жук-типограф?) никто не видит. Начальник ЖЭУ-1 тоже не видит, хотя каждый день ходит на работу мимо дома 1-а ул.Героев Курсантов,
где на углу дома порядка 8 деревьев нужно срочно вырубить чтобы дальше не заражать лес.
Всем пофигу!!
А Кирпичеву на 1 городок давно ......... он у нас наверное лет 8 не был.
А куда жители смотрят??????????? Тоже пофигу?
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 лесу - жить • 14:40, 04.07.2012
Депутатка Жигалина горячо поддерживала вырубку леса в 1-м городке.А это пятно не смывается.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует