Пятница, 26.04.2024, 09:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 5

Калейдоскоп событий Королёва: от правил торговли до бала у Губернатора

14:23
На территории муниципального образования постоянно проводятся рейды представителей Администрации с привлечением полиции с целью пресечения и недопущения несанкционированной торговли в неположенных для этого местах. Тем не менее, в городе Королёв постоянно фиксируются случаи незаконной торговли на стихийных рынках. В связи с этим заместитель руководителя Администрации В. Русаков уполномочен сообщить, что малоимущие граждане могут осуществлять торговлю на универсальных рынках товарами продовольственной и непродовольственной группы только при соблюдении правил торговли и соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и только в отведенных для них местах.

На 6 рынках, которые работают в Королёве, выделены места для торговли инвалидам, участникам Отечественной войны, пенсионерам, которые будут предоставляться бесплатно указанной категории лиц при наличии королёвской прописки и справки о наличии приусадебного участка или справки из химчистки в случае торговли подержанными вещами. Торговля новыми вещами или товарами с оптовых баз возможна только при наличии документов индивидуального предпринимателя.

25 июня в Ледовом дворце спорта «Витязь» города Подольска прошел Губернаторский бал, на который были приглашены выпускники-медалисты из школ Подмосковья. Королёв на этом балу был представлен 23 золотыми медалистами, к которым присоединились 30 обладателей серебряных медалей, что в четыре раза больше, чем в 2011 году. Тройка учебных заведений Королёва, где было зафиксировано самое большое количество серебряных и золотых выпускников выглядит так: гимназия №8, гимназия №17 и школа №13.

Бал прошел в теплой и дружественной обстановке. В адрес выпускников прозвучало много поздравлений и пожеланий от представителей Правительства Москвы, общественности и ветеранов.

По материалам газеты "Калининградская правда"

источник: Юбик - Юбилейный и Королев
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1197 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует