Четверг, 25.04.2024, 18:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 22

Количество ДТП на дорогах северного Подмосковья уменьшилось

09:44
1-й полк ДПС (северный), контролирующий территорию Мытищинского, Пушкинского и Сергиево-Посадского муниципальных районов провел круглый стол на базе своего 3-го батальона, посвященный  аварийности на дорогах в зоне своей ответственности. В качестве участников круглого стола на совещании помимо руководства ДПС присутствовали работники прокуратуры и представители дорожных организаций.

В зоне ответственности 1-го полка ДПС находится 250 километров дорог федерального и областного значения, в том числе дороги, проходящие через город Королёв.

Сотрудники батальона зафиксировали 37 690 нарушений правил дорожного движения (ПДД)  за период с 1 января по 1 июня 2012 года на контролируемой территории. Статистика нарушений  выгляди следующим образом: управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – 471 случай; выезд на встречную полосу движения – 2574 случаев; нарушение правил переезда через железную дорогу – 616 случаев; превышение скорости – 500 случаев; нарушение правил перевоза детей – 2786 случаев; непредоставление преимущества пешеходам в зане пешеходного перехода – 2380 случаев; нарушения, связанные с движением по обочине – 6352 случая.

За этот период было зарегистрировано 89 ДТП по сравнению со 117, зафиксированными за такой же период прошлого года, что свидетельствует о существенном снижении аварийности на вверенном участке ответственности 1-го полка ДПС. Снизилась и смертность в результате ДТП, которая составила 22 человека (30 за  такой же период 2011 года). 120 человек получили травмы различной степени тяжести, что на 18 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Превышение скорости остается самой распространенной причиной ДТП (33 случая), на втором месте стоит выезд на встречную полосу движения (16 случаев),  третьей по частоте причиной ДТП стало несоблюдение пешеходами правил дорожного движения (12 случаев) и несоблюдение дистанции при движении  в один ряд на автострадах (12 случаев).

Столкновение двух и более автомобилей является самым распространенным видом ДТП. Таких аварий за первое полугодие зафиксировано 51 случай (67 в 2011 году). Самой аварийной трассой остается трасса «Холмогоры», на долю которой приходится 54 аварии.

Помимо разборки происшествий и изучения статистики ДТП на круглом столе прозвучали рекомендации по  реализации  мер, которые могут снизить аварийность движения. Прежде всего, это обустройство разделительного барьера между полосами движения, обустройство заездных карманов для транспорта на расстоянии 17-20 км Ярославского шоссе, замена старого асфальта, обустройство пешеходных переходов и их освещение в темное время суток на всем протяжении Красноармейского шоссе. Также предложено обеспечить возможность кругового движения в местах пересечения трассы М-8 и А-108 с автодорогой «Сергиев Посад – Калязин -  Рыбинск – Череповец». Также рекомендовано осуществить круговое движение в месте пересечения трассы А-107 с Ярославским шоссе.


По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1220 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует