Вторник, 16.04.2024, 18:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 28

Из Австрии экстрадирован Василий Гришаев, «кинувший» жителей Королёва на 119 млн. рублей

11:31
Десять лет назад началось строительство комплекса  17-этажного задания ЖК «Олимп» на пересечении улиц Калинина и Циолковского. Все королёвцы помнят рекламную компанию, которая сопровождала начало  этого строительства. «Королёв - это лучше чем Москва, только без метро», «Проект века» - так рекламировали СМИ  строительство жилого дома с отличной инфраструктурой здания, свободной планировкой квартир, встроенным подземным гаражом. Обманутые впоследствии граждане брали кредиты в банках, оформляли ипотеку, где только можно, чтобы приобрести заветные квадратные метры жилья. Генеральный инвестор проекта – компания «ИВКО» и застройщик «Техинвестстрой» также оформили солидные кредиты в Сбербанке РФ и Инвестиционном международном банке.  Еще до начала строительства были проданы все машиноместа в подземном гараже и все помещения в будущем здании, предназначенные для коммерческого использования.  На начальной стадии строительства была продана большая часть квартир будущим «обманутым дольщикам», а недострой «Олимп» впоследствии приобретет  всероссийскую известность, как пример обмана граждан. Строительные работы к октябрю 2005 года были выполнены на 85%, после чего рабочие исчезли со стройки в неизвестном направлении, оставив  здание в недостроенном виде. После долгих разбирательств через несколько месяцев было возбуждено дело против застройщика «Техинвестстрой» о признании его банкротом. Как потом выяснилось, банкротство было вынужденным, так как  деньги, предназначенные на строительство,  в сумме 119 миллионов рублей, были  похищены.

Как сообщил  представитель СК, учувствовавший в расследовании дела,  один из соинвесторов  «Олимпа» Василий Гришаев,  не выполнил взятые на себя обязательства и присвоил 119 миллионов рублей. После установления этого факта и возбуждения уголовного дела Гришаев скрылся за границей. В апреле 2010 Василий Гришаев был объявлен в международный розыск и в декабре прошлого года задержан австрийской полицией.

26 июля Василий Гришаев, подданный Российской Федерации, 1963 года рождения был передан представителем Интерпола в руки представителей российских правоохранительных органов. В. Гришаев обвиняется по статье «мошенничество» и ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 5223 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] -1Спам
2 Дольщик • 23:50, 31.07.2012
10 лет условно, с отбыванием на собственной даче на Рублевке. С нашими "правоохранительными" органами - это вполне реально! Чем больше украл - тем тебе больше славы и почета.
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 glim • 16:25, 28.07.2012
Мало дадут!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует