Пятница, 29.03.2024, 03:13
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Декабрь » 8

Началось строительство на заброшенных объектах города Королёва

01:58
 Решение проблемы обманутых дольщиков в Королёве получило положительный импульс: готов к подписанию акт о приемке в эксплуатацию дома №10 А по улице Маяковского.

Возобновить строительные работы на объекте удалось после подключения к процессу нового соинвестора — группы компаний «Премьер». На­помним, что после банкротства ООО «Славяне» строительство этого дома прекратилось, как и других их объектов, возводимых под патронажем этой строительной компании. Совет депутатов нового созыва образовал рабочую группу под руководством депутата Александра Маслова для ускорения процесса достройки жилых домов по адресам: Маяковского. 10 А, Пушкинская, 21 и Горького, 47. Был найден новый застройщик, ком­пания «Партнер-Капитал», которой было поруче­но завершить строительство.

Однако новая компания также не справилась с этой задачей. Тогда по поручению главы города Валерия Минакова, внимательно следившего за развитием ситуации, за дело взялась недавно образованная контрольно-счетная палата города Королева. Были проведены многочисленные переговоры с банком, застройщиком, дольщи­ками, всеми заинтересованными сторонами, и в результате определился новый соинвестор проекта — группа компаний «Премьер». Не до­жидаясь выделения кредита «Транскапиталбанком», в середине ноября руководство компании приняло решение приступить к строительным работам на объекте, и к началу декабря дом уже практически готов к эксплуатации.

Как рассказал заместитель руководителя ад­министрации по градостроительству и землепользованию Игорь Тюляков, на данный момент в доме закончены все общестроительные рабо­ты, произведено подключение к инженерным коммуникациям, близится к завершению оформ­ление необходимой документации.

На Пушкинской, 27 и Горького, 47 также завер­шается период простоя и возобновляются стро­ительные работы. По словам председателя конт­рольно-счетной палаты Романа Остроухова, пер­вый из названных объектов запланирован к сдаче на I квартал 2012 года, второй — на IV квартал. В настоящее время ведутся переговоры еще по двум проблемным объектам недостроя — дому на Кол­хозной площади и многострадальному «Олимпу»
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1919 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 2.5/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует