Пятница, 29.03.2024, 08:34
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 26

Валерий Минаков сдержал слово: сдан в эксплуатацию долгострой на улице Маяковского

18:41
Буквально на днях мы сообщали: «После банкротства ООО «Славяне» в Королёве оказались «подвешенными в воздухе» три объекта жилищного строительства, сооружаемые при долевом участии граждан нашего города. Это дом №10а по улице Маяковского – «Маяковка-10», дом  № 47 по улице Горького – «Горького-47» и дом №21  по улице Пушкина – «Пушкина-21». Строительство, начатое в 2003-2044 годах,  было фактически заморожено несколько лет назад и владельцы будущего жилья остались не только без своих квартир, но и без денег. Попытки исправить ситуацию оказались безуспешными, так как новая компания «Партнер-Капитал» не справилась с взятыми на себя обязательствами. Только с приходом новых людей в руководство Администрации города и избранием Валерия Минакова Главой города дело сдвинулось с мертвой точки, и у людей появилась надежда. Заручившись финансовой поддержкой банков и  договорившись с новым соинвестором проекта – группы компаний «Премьер», Администрация города в конце прошлого года нашла выход из создавшейся тупиковой ситуации, позволивший приступить к возобновлению строительства в ноябре 2011 года».

На встрече с обманутыми дольщиками Валерий Минаков пообещал, что в ближайшее время будет сдан дом на улице Маяковского, дом 10а. На «Пушкина-21» решение вопроса находится в стадии согласования юридической стороны вопроса, включая взятые на себя обязательства «Премьера» перед будущими собственниками квартир в этом доме. Для этого необходимо оформление земельных отношений, разрешение на строительство и экспертиза проекта. Без этих трех составляющих фирма просто не имеет права вкладывать свои финансы проект. Все эти вопросы решаются в настоящее время и даже назначена планируемая дата сдачи этого объекта – сентябрь этого года. Такая же процедура по «Горького-47» будет завершена позднее и сдача этого объекта планируется на середину 2013 года.

Теперь можно точно сказать: «Действительно, программа по введению жилья и передача его обманутым дольщикам, действует». Об этом свидетельствует информация, которая промелькнула даже в центральных информационных агентствах Российской Федерации: «20 июля сдан в эксплуатацию и готов к заселению долгострой 2006 года в городе Королёве Московской области по адресу Маяковского, 10а». С таким заявлением выступила пресс-служба Администрации Королёва.

Проблема обманутых дольщиков, о которой мы уже не раз сообщали на сайте, получила развитие благодаря инициативе Губернатора Московской области Сергея Шойгу, который буквально на следующий день после своего избрания потребовал от руководителей муниципальных образований Московской области немедленно подключиться к решению этой проблемы.

На торжественной сдаче объекта на улице Маяковского присутствовали представители Администрации города,  Совета депутатов, строительной компании «Премьер Холдинг», которая участвовала в завершении строительства здания и сами инвесторы – дольщики, которые 6 лет добивались завершения строительства. «Готовность объекта на Маяковского,10а – 100%» - так заявил представитель «Премьер Холдинга». Дольщиков также поздравил заместитель руководителя Администрации города Игорь Тюляков, в чьи непосредственные обязанности входило курирование завершения строительства долгостроя. Теперь оставшиеся «обманутые дольщики» вправе ожидать выполнения обещания Валерия Минакова, данного им на встрече с ними – ввода в эксплуатацию дома по улице Пушкинская, 21 и далее,  Горького, 47.


Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1817 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует