Четверг, 25.04.2024, 20:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 20

Найдено решение проблемы обманутых дольщиков - 500 семей получат квартиры

13:22
В Королёве более пятисот семей обманутых дольщиков ни один год ждут своих квартир. В ноябре прошлого года по инициативе Александра Маслова, руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов была создана рабочая группа для защиты прав людей, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков.

На заседании Совета депутат Александр Маслов, возглавляющий сегодня Политсовет местного отделения партии «Единая Россия», доложил о первых значимых успехах в решении этой непростой проблемы. Рабочей группой, куда вошли депутаты, юристы, представители фирм-застройщиков, администрации города, активисты инициативных групп от обманутых дольщиков, была проделана огромная работа по поиску оптимального пути выхода из тупиковой ситуации, в которой оказались люди, вложившие денежные средства в строительство своих квартир. Была собрана документация для включения долгостроев в федеральную программу завершения строительства проблемных жилых объектов, велись постоянные переговоры с Министерством строительства Московской области, шёл поиск инвесторов. В результате совместных усилий администрация города составила перечень мероприятий, направленных на завершение городских долгостроев, который и вынесла для согласования на Совет депутатов. На сегодняшний день подготовлено Соглашение о привлечении вместо ООО «Славяне» нового застройщика в лице ООО «Партнёр-Капитал» с целью завершения строительства 3-х жилых домов в микрорайонах Болшево, Текстильщик, Первомайский. Условия, по словам Александра Маслова, на которых город вынужден принимать Соглашение с новым инвестором выгодными назвать нельзя, так как город практически полностью уступает свою долю собственности при завершении строительства теперь уже ООО «Партнёр — Капитал» домов по ул. Тарасовской в микрорайоне Текстильщик. Однако и цена вопроса — заселение в долгожданные квартиры пятисот семей. И торг в данном случае, как говорится, не уместен.

Данный вопрос предварительно неоднократно обсуждался на депутатских комиссиях, а потому депутаты приняли единогласно решение согласовать все предложенные администрацией города мероприятия, чтобы как можно скорее закрыть проблему с обманутыми дольщиками в Королёве.



Источник: deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3061 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Ляляля • 23:09, 27.05.2011
Александр, вообще-то никто ни у кого никакие квартиры не "единороссил", как вы выражаетесь. Навсякий случай, весь дом (включая долю очередников) оплачивают дольщики, а не город, ни сами очередники. Так именно дольщики, которые не могут несколько лет получить свои квартиры тут пострадавшие. Они заплатили свои деньги, и заплатили их за себя и за "того парня" (очередника). Поэтому именно их интересы должны быть на первом плане в данной ситуации.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Александр • 22:07, 21.05.2011
Охрененно разобрались, просто долю города отдали и все, спасибо ЕДИНОЙ РОССИИ!!! Съединороссили несколько десятков квартир у очередников и отчитались ГРОМКО!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует