Пятница, 29.03.2024, 15:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июль » 6

Строительные объекты компании «Славяне» превращаются в долгострои

19:25
Широко разрекламированный при закладке дом, в котором 19 квартир из восьмидесяти должно быть выделено молодым специалистам градообразующих предприятий города, до сих пор не введён в эксплуатацию.

28 июня 2011 года было определено как очередная дата сдачи дома в эксплуатацию. Но, увы, торжества не получилось, и городская комиссия под председательством заместителя главы администрации по градостроительной деятельности и строительству Василия Билоуса в очередной раз поставила перед генеральным подрядчиком, строительной компанией "Славяне", вопрос — когда дом будет окончательно готов. В прошлом году "Славяне" прекратили выделение денежных средств на строительство из-за проблем с финансированием, всю зиму работы по достройке уже практически готового дома не проводились, в результате чего некоторые коммуникации пришли в негодность. Из-за того, что не было закончено возведение кровли и атмосферные осадки беспрепятственно проникали внутрь, оказались испорченными утеплитель под крышей, элементы каркаса кровли, протечки пошли на нижние этажи. Дом постепенно приобретал картину заброшенной стройки со всеми вытекающими последствиями.

В феврале 2011 года было принято решение по финансированию строительства, теперь этим вопросом занимается "Транскапиталбанк", дело пошло на поправку. Тем не менее темпы его продвижения к сдаче дома не устраивают городские власти, и к генеральному подрядчику ООО "Славяне", который продолжает строительство объекта, есть ряд вопросов. Ранее уже назначались даты сдачи дома в эксплуатацию, но всё время что-то оказывалось недоделанным. На данный момент не благоустроена прилегающая территория, не обеспечена вентиляция подвала, не закончена отделка квартир, передающихся в муниципальную собственность, не установлены подъемники для людей с ограниченными возможностями.

Председатель совета директоров ООО "Славяне" Виктор Зюкин заверил членов комиссии, что устранение недоделок будет закончено в трехнедельный срок и дом сдадут в эксплуатацию. В настоящее время дом на улице Колхозная, дом 3, не единственный "зависший" объект у компании "Славяне". Аналогичные проблемы возникли и на других городских объектах строительства — на улице Маяковского, дом 10A; улице Горького, дом 47 и на улице Пушкинской, дом 21. В настоящее время недостроенные дома переданы в ведение другого подрядчика, это фирма "Партнер Капитал", строительство возобновилось. Домом на Колхозной по-прежнему занимается фирма "Славяне".

Василий Билоус резюмировал работу комиссии, сказав, что контроль за выполнением хода работ будет теперь проводиться еженедельно, все перечисленные замечания к названному председателем совета директоров ООО "Славяне" сроку должны быть ликвидированы.

В целом, как сказал производитель работ не объекте, начальник участка ООО "Пушкино-Строй" (структурное подразделение ООО "Славяне") Иван Фацкий, основные работы уже выполнены, осталось устранить мелкие недоделки. Но даже для исправления несущественных недостатков необходимы рабочие кадры, а таковых на объекте наблюдался явный дефицит, вернее сказать, их практически не было.


Источник: газета "Неделя в Подлипках"
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2685 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует