Пятница, 26.04.2024, 17:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 29

Идет подготовка объектов ЖКХ Королёва к зиме

13:18
Каждый россиянин помнит содержание басни Крылова о приближающейся зиме и необходимости готовить сани летом.  О суровости нашего климата нужно помнить всегда. Подготовку Королёва к зиме  комментирует заместитель руководителя Администрации Павел Андреев.

В настоящее время руководители городских жилищных предприятий, королёвских комитетов и служб составили планы подготовки подведомственных объектов к зиме, которые были утверждены Администрацией города. На основании этих планов Администрация Королёва приняла «Комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы города Королёва Московской области к осенне-зимнему периоду 2012 — 2013 годов». Копия этого плана отправлена в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.  При Администрации города сформирован и работает штаб, который держит «руку на пульсе» всех работ, производимых на объектах городского хозяйства независимо от формы собственности. Для контроля осуществляется постоянная связь с руководителями различных ведомств и организаций, проводятся постоянные совещания с руководителями ЖКХ с выездом на место, проводится мониторинг выполненных работ.

Вот пример конкретных цифр, приведенных Павлом Андреевым. Всего в Королёве необходимо подготовить к зиме 101 объект социальной сферы и 1085 домов. На прошлый четверг 20 июля все подготовительные работы выполнены на 44% социальных объектах и 47% (509) жилых домов. Самые крупные организации,  такие как ОАО «Жилсервис» и ОАО «Жилкомплекс» выполнили план подготовки к зиме на 48%. Частные управляющие компании ЖСК и ТЖК выполнили план подготовки на 49%. Отставание наблюдается в подготовке к зиме ведомственного жилищного фонда. Это, в первую очередь, касается  НП  «Лосиный Остров».

Кроме того, ведется ремонт в жилых домах. Сейчас отремонтирована кровля в 65 домах, капитально отремонтирована кровля в 10 домах. Идет профилактический ремонт котельных, о чем свидетельствует постоянная публикация графика отключения водоснабжения. Всего в городе 22 котельные, из которых 13 муниципальных и 9 ведомственных. ОАО «Теплосеть» выполнило план подготовки к зиме на 47%. Для гарантирования бесперебойной работы котельных они обеспечены электроэнергией от двух независимых источников, а в ОАО «Водоканал» и ОАО «Теплосеть» для дополнительной гарантии надежности имеются передвижные дизель-генераторы. Из 203,2  км королёвских теплосетей готовы к эксплуатации 106,7 км (52%).

Администрация горда осуществляет контроль за подготовку топлива к зиме. Сейчас в адрес ООО «Газпроммежрегионгаз Москва», ТЭКМО и Министерство ЖКХ  МО направлена заявка с расчётами потребности газа для утверждения лимитов газа на 2013 год для теплоснабжающих предприятий города. Резервные запасы  топлива (мазута) на 21 июня  составляют 76% от запланированного.

Что касается готовности остальных инженерных коммуникаций, то подготовка инженерных сетей к зиме  выглядит следующим образом: водоснабжение  - 125,3 км (46% от плана), канализация -  112,5 км (50% от плана), электросети (воздушные и кабельные) – 649 км (55% от плана). Из 16 канализационно-насосных станций подготовлены к зиме 7 (44% от плана).

Всего на подготовку к зимнему периоду было выделено из городского бюджета 174,4 миллиона рублей, из которых уже освоено 72,5 миллиона (42%). В общем можно сказать, что с небольшими отклонениями в ту или иную сторону работы по подготовке города к зиме осуществляются по запланированному графику.

По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1698 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует