Пятница, 19.04.2024, 11:44
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Персона » 2012 » Август » 1

Д.Д. Жигалина: «Добрые дела — любимому городу»

08:51
Доверие людей тяжело завоевать, ещё сложнее много лет его подтверждать - здесь важны не слова, а дела. Дарье Дмитриевне ЖИГАЛИНОЙ это удаётся.

«У неё опыт и государственный взгляд на вопросы муниципальной власти, маститый депутат», — отмечают её товарищи по депутатскому корпусу. В четвёртый раз в марте 2012 года она была избрана в состав представительного органа города Юбилейного. Во второй раз депутаты оказали ей доверие, избрав заместителем Председателя Совета депутатов. И важнейшим для таких решений был не только значительный опыт работы, но и искреннее желание (и люди это чувствуют) — «творить добро».

«Добрые дела — любимому городу» — это не только лозунг успешной предвыборной кампании, но и твёрдая жизненная позиция, ведь с Юбилейным связана вся жизнь Дарьи Дмитриевны — учёба в Болшевской школе № 4 и здесь же (уже в лицее № 4) двадцатилетняя педагогическая работа, её родные, друзья, ученики, коллеги, избиратели...

Как заместитель Председателя Совета депутатов, она отвечает за организационно-плановую работу Совета депутатов, является инициатором и организатором мероприятий по разработке нового Регламента Совета депутатов и изменений в Устав городского округа Юбилейный, Положений, определяющих деятельность представительного органа. Важная часть работы — взаимодействие с политическими партиями, общественными объединениями. Её хорошо знают в Московской областной Думе, она является активным участником совещаний, семинаров, конгрессов по вопросам совершенствования местного самоуправления.

«Не бояться ошибок, работать на совесть и учиться», — главное правило её профессиональной деятельности, поэтому в 2010 году Д.Д. Жигалина закончила Московскую Академию Государственного и Муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управления».

Несмотря на такую загруженность, не отпускают Дарью Дмитриевну дела любимой педагогики. Много сил она отдаёт работе с молодёжью, являясь членом городской Комиссии по делам несовершеннолетних, регулярно посещает школы и детские сады Юбилейного, «с удовольствием и трепетом» принимая участие во многих мероприятиях. В Московской области участвует в организации и проведении Единого государственного экзамена, являясь заместителем председателя областной предметной комиссии по истории и обществознанию.

С 2003 г. Д.Д. Жигалина — член ВПП «Единая Россия». Как секретарь Политического совета местного отделения партии она была инициатором проведения мероприятий по передаче ГДО и котельной № 1 в муниципальную собственность. Активно участвует в городских мероприятиях, организует субботники по уборке Комитетского леса. Принимает деятельное участие в проведении политических акций «Единой России» в Москве. И главное, в каждом деле —  работа на совесть, неравнодушие. Откликаясь на беду, она организовывала сбор помощи пострадавшим от наводнения в г. Крымске.

Возглавляя на мартовских выборах партийный список «Единой России», сама Дарья Дмитриевна баллотировалась по одномандатному округу № 6, снова получив доверие избирателей. И это тоже позиция. «Прежде всего, мы, депутаты, — народные избранники, а потом — сторонники тех или иных политических партий, — уверена она. — Считаю, что на местном уровне люди должны голосовать за конкретного человека, независимо от партий». Она уважает мнение политических оппонентов, так же как и они принимают её позицию, считая, что в Совете депутатов не должно быть противостояния по политическим лагерям, потому что идеологические различия отходят на второй план, когда решаются проблемы жизнедеятельности города.

За отличие в служебной и общественной работе областная Дума наградила Д.Д. Жигалину знаком «За трудовую доблесть», Благодарственным письмом и Почётной грамотой Московской областной Думы.

Коммуникабельный, корректный человек, очаровательная женщина — горожане и коллеги-депутаты ценят её добросовестность, ответственность, оперативность, умение разговора «по душам», открытость и теплоту общения.

Совет депутатов г. Юбилейного и работники сектора поздравляют Дарью Дмитриевну Жигалину с Днём рождения и желают ей крепкого здоровья, оптимизма, успехов в служебной и общественной деятельности.


Источник: газета "Спутник"
Категория: Персона | Просмотров: 2576 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует