Среда, 24.04.2024, 02:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Август » 10

В 2013 году в Королёве будет создана вертолетная площадка

20:16
В 2013 году в Королёве появится вертолетная площадка, которая будет создана в рамках программы организации вертолетных площадок вдоль трасс Федерального значения в Московской области. Основная цель создания вертолетных площадок – срочная эвакуация пострадавших в ДТП и других больных в тяжелом состоянии, находящихся в труднодоступных местах и отдаленных поселках Московской области.

Общее руководство и организация этой программы лежит на специально созданной группе под контролем Губернатора Сергея Шойгу. Предполагается, что расстояние между посадочными площадками будет составлять примерно 20-50 км вдоль  трасс с основной привязкой к населенным пунктам Подмосковья.

Как сообщил профессор кафедры госпитальной хирургии лечебного факультета ММА имени Сеченова Евгений Ачкасов, создание таких площадок сможет значительно снизить смертность от ДТП,  частой причиной которой бывает неоказание вовремя медицинской помощи. Создание таких площадок не потребует специального выделения земельных ресурсов, так как для стоянки вертолета необходима площадь всего 20 кв. м. Стоимость одного вертолета около 100 миллионов рублей и создание сети посадочных площадок при расчетном времени прибытия к месту ДТП  20 минут обойдется  бюджету Подмосковья  в 1-1,5  миллиарда рублей.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1879 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует